Рецензия на книгу Ревизор в Академии, или Пикантная особенность от nuta2019

написала рецензию13 февраля 2019 15:52

#булочки_Дамблдора
#сапер [6 бомба]

Продолжаю придерживаться мнения, что периодически надо делать перезагрузку мозгам для отдыха от чего-то серьёзного или даже любимого, но уж непременно после «пузатых» книг или циклов. Такую цель я и наметила, вооружившись томиком в жанре ромфант с самым нелепым названием и самой отталкивающей обложкой.
Оставлю это творение без оценки, ибо вопреки всем недостаткам, мою мишень разнесло вдребезги! Срочно нужна доза «харда».
Сюжет вторичен и потому предсказуем: вся такая хрупкая, умная и нетронутая барышня-эльфийка (ещё не стало дурно?) подменяет в Академии магии свою подругу; тем временем в академию приехал большой и страшный ревизор-демон из Высших; 1+1=встреча-конфликт-бесит-любоффф.
Далее спасибочки авторам, им-таки удалось ввести параллельную линию, аж детективную! Только разгадать её было не особо сложно даже без опросов свидетелей, ибо хоть и была попытка запутать подложными подозреваемыми, но у персонажей совсем нет масок. Сразу думаешь: вот этот не может быть, ну просто не реально, а вот этот типчик мне не нравится, и его вообще не выгораживали. Кстати да, слишком мало ему внимания уделили авторы, наверное потому он и выплыл на поверхность моего дедуктивного ума)))
Вторая спасиба за то, что авторы всё же знают великий и могучий. К качеству текста не возникает претензий, в отличие от его смысловой нагрузки. Но держу пари, они такого рода штуки сочиняют по той же причине, по которой я читаю.

v v (@vandal)16 февраля 2019 0:00

Здесь я могу сказать только одно...
Воувоувоу!
Я срочно должен это прочитать! О_О

@vandal, суицид посредством утопления в собственных розовых слюнях?

v v (@vandal)16 февраля 2019 10:25

@nuta2019, мое харакири воспоют в веках!

@dpakoshka Валюшка 8 января 2020
Веселое и забавное романтическое фэнтези. Отлично подходит, когда хочется отдохнуть и не сильно напрягать мозги над глубокими мыслями автора. Увы, чего-то сильно интересного тут нет. ...Читать далее
@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 8 марта 2020
Вы слышали истории о "зачарованном стуле"? Явно хоть раз знакомая знакомой встречала сотрудницу которая забеременела именно потому что устроилась на новое место работы. Я лично ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 5 января 2021
Забавная и довольно лёгкая книга, при чтении которой можно прекрасно отдохнуть и расслабиться. Если бы ещё поменьше помешанности на укладывании в постель, красоте ног и ...Читать далее