Рецензия на книгу Магиня для эмиссара от Bepeck

написала рецензию13 февраля 2019 19:22

В романе есть много всего: и приключения, и детектив, и любовь, и магия, и ларра ^_^
Книга очень позитивная, и несмотря на сложности и иногда отчаянное положение герои не сдаются и делают все возможное, чтобы выбраться из передряг без потерь. При этом думают не только о себе, но и о близких (что в эти передряги и загоняет наравне с расследованием).
Приключенческая линия – ряд расследований (и не только) в различных городах, каждая часть по факту отдельное приключение, но каждое вырастает из предыдущего и необходимо для развязки.
Детективная линия тоже довольна интересна, в начале даже не предполагала, насколько все будет «масштабно». Неожиданные повороты (для меня неожиданные) встречались не раз. Это касается не только детективной составляющей романа. Мне кажется на часто если прочитать парочку первых глав и последних можно будет только хлопать глазами с мыслью «чё?» (пы.сы. это предположение, так не делала)))
Очень красиво развиваются отношения между героями, от помощи друг другу к нет, не страсти, а всепоглощающей любви. Героям предстоит пройти через многое, от перебороть себя и признаться в чувствах до смертельных опасностей. Мне кажется данная цитата неплохо характеризует отношения между героями «так спрашивал, что я не догадалась, что то был вопрос. А он не понял, что я не поняла».
Концовка тоже из любимых вариантов: когда рассказываются планы на дальнейшие приключения при этом необъяснимым образом понимаешь, что книга завершена.
Ну и самое самое самое самое –это ларра. Дух-кошка состоящая из магии и молока, разве это не прекрасно?
#булочки_Дамблдора

@gebura Менестрель Свободный 30 декабря 2014
Книга интересная и не лишена своего юмора. А начинается всё с того... А начинается всё не тривиально, беременная магиня уходит от мужа. И куда же ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 9 мая 2019
Продолжаю свое знакомство с Надеждой Кузьминой, а также поиски книг про быт и про героинь с ребенком. В целом оцениваю свои впечатления от книги положительно. ...Читать далее