Рецензия на книгу Жестокие Игры. Магическая Академия от Bepeck

написала рецензию13 февраля 2019 20:36

Будет один огромный спойлер!!!!
Поскольку книга третья в серии «миры Кемира» для начала, на всякий случай, расскажу о ее составе: первые две книги – одна история, третья – другая, четвертая – еще одна. Герои пересекаются (так вторая линия о подруге ГГ из первой, а третья линия о детишках) но можно читать и отдельно.
Прочитав данную книгу решила сразу написать отзыв. Потому что меня книга просто восхитила.
И нет, не языком мне понравилась книга, на самом деле довольно-таки прост словарный запас автора. Ибо когда несколько абзацев подряд начинаются с «а потом» как-то не очень положительно воспринимается.
Повествование тоже иногда бесило, поскольку пропускались некоторые события и про них рассказывалось постфактум (этим самым «а потом»). И я не нашла закономерности какие события пропускались, воспоминаниями рассказывались как романтические так и приключенческие, важные (как по мне) и незначительные.
У ГГ просматривается немного мерисюшности, но не все так плохо. Сильна магически – потому как хорошо училась. Много поклонников – но и они не от природной неотразимости (читаем чтобы узнать почему))) хотя безусловно мила, красива, умна и т.д.и т.п.
Да и мир без первых двух книг будет бедноват, поскольку немногое в его описании повторяется, хотя и рассказывается вкратце про нужные события из предыдущих книг.
!!!!!Самая важная загадка любовной линии!!!!

Восхитила именно романтическа линия, точнее финальный выбор ГГ. перелистывая страничку с ужасом ожидала -когда же передумает. до самой свадьбы не могла поверить, что её выбор будет адекватным, а не как обычно бывает в подобной литературе, «ты замечательный, но в пролете поскольку люблю вон того козлика».
В общем в кое-то веки не очень ожидаемый, но такой желанный финал) только ради него стоит переварить и простенький сюжет и по чуть-чуть глупости и неадекватности героев.