Рецензия на книгу Дом Солнца от regina1

написала рецензию13 февраля 2019 23:41

«…счастье – это только мгновение жизни, но это мгновение сейчас весомей, чем вся жизнь» (с)

Книга со вкусом лета, книга со вкусом первой любви. Теплое южное солнце ворвалось в мой февральский холодный день, и выделило его среди других, сделало чуточку особенным.

Саша из «правильной» семьи, где заранее известно, что такое хорошо и что такое плохо, неожиданно попадает в совершенно другой мир. Мир свободы и любви. Она забывает обо всем: своем благоразумии, о перспективном женихе, и окунается в новую жизнь, далекую от её привычной рафинированности.

На самом деле, минусов у этого произведения довольно много, но все темы, связанные с недостатками меня мало интересовали именно в этой книге. «Дом солнца» для меня - это в первую очередь маленький гимн любви и лета, без всяких серьезных заморочек о вселенской несправедливости. И в этом плане, как ни странно, экранизация сильно выигрывает, она более объемная, более чувственная.

#морскойбой #книжный_марафон

@bedda14 февраля 2019 0:04

Меня удивило, что к этому приложил руку Гарик Сукачёв) В общем, как я поняла, экранизация лучше?

Регина (@regina1)14 февраля 2019 8:24

@bedda, экранизацию смотрела 4 года назад и вот кажется, что она еще ярче, чем книга. Но, возможно, сейчас я бы по-другому оценила фильм, ведь это было так давно и тогда я тоже находилась в состоянии влюбленности, как Саша)) Хочу в ближайшее время пересмотреть)

@mary.ru.188 Лера Домино 25 апреля 2015
Взялась за этот роман с опаской, потому что я не очень люблю российскую литературу и к тому же роман, написанный Гариком Сукачевым, вернее, с его ...Читать далее
@ladyonthebicycle Ирина Михайличенко 15 мая 2015
Несвойственный жанр книги для меня. Любовный роман, еще и русского происхождения. Ожидала чего-то хуже, но, как оказалось, нормальная книга. Положительные стороны - стиль написания, легко ...Читать далее
@fomovskaja_ru01 Маргарита Фомовская 9 декабря 2015
#Иск1_1курс Совсем не мой формат. Не читаю современных русских писателей, не из предубеждений, а просто не моё или еще не встретила автора который смог бы ...Читать далее