Рецензия на книгу Жнец у ворот от tinuviel

написала рецензию15 февраля 2019 10:39

После прочтения двух первых книг цикла мне хотелось стереть себе память, чтобы заново все перечитать. После этой книги мне хочется просто стереть память. И дело совсем не в том, что все очень плохо, скорее наоборот. Но как такое может быть, спросите вы. А вот так. Авторка, безусловно, талантлива - придумала и написала оригинальную историю, от которой невозможно оторваться. Но, блин, как это выразить... Я люблю, когда апокалипсис, когда все плохо и "в общем все умерли", порой мне хочется, чтобы планы хороших героев не выполнялись, и все же тут даже для меня этого всего чересчур. Всем тут дается по полной программе: Элен, ставшей Кровавым Сорокопутом, Элиасу, ставшему Ловцом Душ, Лайе, ставшей лицом сопротивления, да и всей империи в целом.Все испытания, повороты обоснованы и логичны, но так не должно быть, хочется сказать мне голосом обиженного ребенка. Нельзя вот так поступать, ладно с читателями, со своими же героями.
И еще после финала у меня осталось острое чувство неудовлетворенности. Если это была последняя книга, то я сильно расстроена, а если нет - продолжение мне уже неинтересно. Вот такие вот противоречивые чувства.

#бумажный_марафон

@evgenia1982 Евгения Платонова 27 апреля 2019
ДОЧИТАЛА #ЖНЕЦУВОРОТ И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОНЯЛА ПОЧЕМУ ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ПЕРВЫХ ДВУХ ЧАСТЕЙ. МРАК, БОЛЬ. БОЛЬ, МРАК, ПРЕДАТЕЛЬСТВО. ВСЕ ЭТО ЗАКОЛЬЦОВАНО И БЕСКОНЕЧНО. Я БЫ ...Читать далее
@i_rina 21 ноября 2019
Очень злая после прочтения третей части. Возможно стоило подождать какое-то время и потом писать отзыв. Вот почему автор вовремя не остановилась? Одной части было бы ...Читать далее