Рецензия на книгу Головоломка от lorikieriki

написала рецензию15 февраля 2019 12:42

Странная какая-то история, но я определенно ждала подвоха, неожиданного поворота. Я читала только еще одну несерийную книгу у Тилье до этого, но там он финалом точно удивил. Итак, у нас есть два героя -Илан и его подруга Хлоэ , которые хотят получить главный приз в замысловатом квесте. Реальность перемешана с нереальностью, а добавляет остроты то, что все происходит в помещении заброшенной психиатрической лечебницы. Кроме того, нервничать заставляет и тот факт, что неясны цели игры, не известны спонсоры, а год назад погибли 7 человек недалеко от этой клиники. Что если они тоже были участниками “Паранойи”?

Непонятно, что в этой игре так влечет героев? Выигрыш в 300 тысяч евро? Потому что ни за какие коврижки не хотелось бы испытать нечто подобное, для этого надо быть мазохистом. Напряжение нагнетается с каждой прочитанной страницей, читателю также почти ни черта не понятно, как и Илану. Но.. есть в этой книге большое но. Практически сразу после того, как герои попали в психушку, игра прекращается, автор бросает эту линию и герои бестолково бегают по этажам и цапаются.

Финал просто фэйспалм, в том смысле, что он меня е удивил. Ху из ху, я подозревала еще с момента второго появления отвертки, но надеялась, что автор удивит. Неа, не удивил. Для меня это провал, “Головокружение” было на порядок лучше. Похоже автор очень неровный, потому что я пробовала его серию про Шарко и Энебель и это было скучно.

@milenaya15 февраля 2019 13:05

Мне тоже показалась книга очень слабой, я читала у него Монреальский синдром в разы сильнее.

@munhuhapana 23 февраля 2016
«Здесь царит Хаос, но на вершине ты обретешь равновесие. Там ты найдешь все ответы.» «Головоломка» - так называется уже не первый успешный роман Фрнака Тилье, ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 27 марта 2016
#Ист1_5курс (книги, написанные в период 2010-2016 гг) Тег хочется писать капсом, потому что я уже обожаю особую прикладную сторону книг с истфака: про магнит с ...Читать далее
@daria_nau 7 июня 2016
«Он видел десятки мест преступления, но мгновенно понял, что нынешнее не забудет до самой смерти» Эта фраза прозвучала в одной из первых глав, что послужило ...Читать далее