Рецензия на книгу Короли и капуста от bedda

написала рецензию15 февраля 2019 14:33

#сапер

Поначалу мне было неинтересно - не люблю я всякие банановые республики, их диктаторов и бесконечные микрореволюции. Но вторая половина произведения подняла градус энтузиазма, а финал полностью переменил моё отношение ко всему этому водевилю.

Сам роман и не совсем что бы роман в обычном понимании. Это, скорее, такие следующие друг за другом байки, связь между которыми не сразу очевидна. Рассказывать о сюжете бессмысленно, потому что каждая глава имеет свой собственный. Банановые республики притягивают со страшной силой всяких мошенников, проходимцев и дураков, поэтому материала для наблюдения за человеческими нравами хоть отбавляй.
Местами было очень смешно, местами скучновато. Больше всего понравилась история «Башмаки», в особенности её завершение.

Вообще почти каждая отдельная история имеет концовку в духе О.Генри, но неожиданная развязка всего романа вообще выше всяких похвал - ничто по ходу действия не предвещало такого поворота.

В общем, получилась довольно неплохая солянка, но удовольствие от неё пришло не во время еды, а в виде послевкусия.

#бумажный_марафон

@lerochka24 февраля 2019 18:39

Оу, пропустила рецензию с такой оценкой!
Рада что книга понравилась. А то некоторые, такие как @neveroff, не смогли оценить по достоинству)))
Мне тоже больше всего понравилась история про башмаки. Я даже потом пересказывала её друзьям, тоже смеялись))

@bedda24 февраля 2019 19:35

@lerochka, вот это я считаю - разбиться в лепешку ради любимой!) Но больше всего ржала, когда заявился фермер с кораблем репейника))

@lerochka24 февраля 2019 20:52

@bedda, да, это самый апогей)))
Грустно только потом немного, что история актуальна и сейчас...

@cheshirka Полина 31 июля 2015
Не правильно не дочитывать до конца книги, которые купил, правильно? Именно это и удержало меня не кинуть книгу, когда я прочитала где-то треть. Главы какие-то ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 23 августа 2015
Даже не знаю что написать в рецензии на книгу О. Генри, имя писателя говорит само за себя. Эту книгу я бы сравнила с бутоном красивого ...Читать далее
@darksilfida Был-и-вышел 15 сентября 2015
#К1_4курс Я очень люблю О. Генри., но вот именно с этой книжкой у меня не задалось. Сама книжка – это целая история, разбитая на отдельные ...Читать далее