Рецензия на книгу Дом из кожи от rina_rot

написала рецензию16 февраля 2019 8:06

ЧИТАТЬ ЛИЦАМ СТРОГО СТАРШЕ 18 И С УСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ.

Я прошу, нет, требую на Ридли ввести оценку 0, прскольку даже 1 ставить за это неудобно. Что за *** я сейчас прочитала? Нет, что, есть люди, реально увлекающиеся таким сплаттерпанком и которые действительно получают удовольствие, читая это? Я дальше всё вам опишу. Эта рецензия скорее будет близка к пересказу, а не анализу, поскольку я не знаю, что можно здесь анализировать, посему ещё раз ПРЕЖУПРЕЖДАЮ, пожалуйста, НЕ читайте дальше отзыв.

На страничке книги довольно подробная аннотация, но она не передаёт и 10-ой доли того, в какую *** я окунулась! Маньяк "мясник" Доктор Кровь-и-Кости исчез, и на его поиски отправляется его сын Эдди, который уверен, что если повторит или даже превзойдёт отца в способах убийства людей, то отправится к нему - в Земли, другую темную реальность. Этого Эдди тоже ищут: психиатр доктор Лиза, а с ней ещё и коп Фенн.
Вы скажете, ну и чего я негодую? Ну мало ли бывает книг с закрученным сюжет, который иногда кажется бредом?

А теперь детали:
Способы убийства маньяков (отца и сына), а точнее "худоооожников": зарезать, дать стечь крови, разрезать аккуратно,  вытащить и так же аккуратно разложить все органы. Образ психиатра доктора Лизы: она сама не может разобраться в себе в своём подсознании, поскольку обожает жесткий секс и когда ее насилуют, например, эти же самые маньяки. На каждом шагу в этой книге вы встретите самые невероятные потрахушки: с шлюхами, однополые отношения, с чудовищными существами, с умирающими и уже мёртвыми, которые потом воскресают и ходят и даже дела вершить пытаются. Вам подробно опишут чувства, ощущения и сам, порой очень невероятный, процесс этих потрахушек. Больше о чувствах вы практически нигде не прочитаете. Герои картонные, псих на психе. Какие-то тени и чудовища, потусторонние Земли, оживление трупов, с последующим искромсанием  некоторых из оных на части. Все друг друга е*** или хотят, все вокруг друг друга посылают, почти на каждой странице есть матное слово (но вы не замечаете, поскольку в вашей голове еще в 4 раза больше этих слов).
А! Еще забыла одну забаву Эдди: запирать человека в тёмной комнате на долгое время в тишине, порой издеваясь над ним, "очищать" психику, а затем часами накручивать аудио с биографией другого, тем самым превращая эту жертву в того другого.
Ах, да! Почему Дом из кожи? Потому что комнаты в нем были обиты человеческой кожей.
Ой, я ещё про каннибализм и способы вкусного приготовления человеческих почек не описала.

Я тут не описала даже капелюшки всей этой отвратительной ***, которая творилась в книге. Буквально на каждой странице, в каждой главе мы читаем о каких-то новых и всё более невероятных извращениях. Просто хочу это забыть!!! Пойду выругаюсь.
#свояигра

Катя (@rina_rot)16 февраля 2019 8:08

И никакой это, ***, не детектив! Это даже литературой трудно назвать. Меня никак не отпустить...

Медведь (@anastasia_roja)16 февраля 2019 8:24

Ужасно, наверно, в этой книге не то, что здесь много крови, издевательств или секса, ужасно, что всё это намешано в одну кучу - и жестокость, и каннибализм, и какая-то потусторонняя фигня. Как будто автор перечитал разных книг, а в свою решил добавить то, что самому понравилось во всей этой куче прочитанных книг

@lerochka16 февраля 2019 8:26

Может это так автор решил выплеснуть свои тайные желания?))))
П.с. посылаю частичку здравого ((((())))) смысла тебе для восстановления!))

Катя (@rina_rot)16 февраля 2019 8:36

@lerochka, тогда ему самому надо к психиатру. И переводчику заодно. Только не к такому, как в книге.)) Надеюсь, я не оскорбила людей, кому такой жанр нравится. Но я искренне не понимаю, как?
@anastasia_roja, да! Всё это вместе и на каждой странице и в каждом абзаце!

@lerochka16 февраля 2019 8:51

@lerochka, думаю, тем кому нравиться подобное, им будет всё равно на твои оскорбления, а возможно даже наоборот им понравиться и они...)))

Катя (@rina_rot)16 февраля 2019 8:51

@lerochka, и я об этом подумала:D

v v (@vandal)16 февраля 2019 10:27

Я так и не понял, что скрывается под ***, но книга похоже очень интересная)

Катя (@rina_rot)16 февраля 2019 10:44

@vandal, лучше не знать. Не знай - и спи спокойно)))

@arisha969616 февраля 2019 10:53

читала и вспоминала себя, когда мне одна за другой такие вот книги попадались.
Очень эмоционально, сочувствую потери нервных клеток(

Катя (@rina_rot)16 февраля 2019 11:35

@arisha9696, Я бы в жизни дочитывать не стала, если бы был выбор:))

@neveroff16 февраля 2019 11:55

Соболезную.)))

@alyonaivanishko16 февраля 2019 12:08

Что же ты ничего не процитировала? Твоя рецензия даже близко не раскрывает весь тот бред, что я видела в цитатах.. а у тебя очень убедительная рецензия))

Медведь (@anastasia_roja)16 февраля 2019 12:16

@alyonaivanishko, согласна с тобой. Образ книги сложится полностью, если добавить цитаты. Потому что так может показаться, что Катя преувеличивает)))

Катя (@rina_rot)16 февраля 2019 12:18

@alyonaivanishko, стыдно. И боюсь, забанят)))
По просьбам трудящихся цитата одной из диких сцен (и не самых диких, к слову)
НИКОМУ НЕ ЧИТАТЬ!!!!
"Я держала её голову между коленей и ласкала её грудь, пока ты входил в неё сзади. Ей нравилось. Не думаю, что она когда-нибудь пробовала нечто подобное, но ей, определенно, нравилось. Пока ты её трахал, я прижала её лицо к себе и она принялась отлизывать мне. Мне так давно этого не делали. Боже, я вся обкончалась.
Затем я вытащила опасную бритву."
И дальше (после того, как прирезали девушку):
" Её язык всё ещё был во мне. То был самый лучший оргазм в моей жизни. Она истекала кровью, царапалась, но я держала её так, пока не закончила и пока она не начала издавать хлюпающие звуки. Ты продолжал её трахать, а я едва могла стоять. Затем ты взял у меня бритву и вырезал ей глаза."

Катя (@rina_rot)16 февраля 2019 12:20

@neveroff, мне нужен доктор

v v (@vandal)16 февраля 2019 12:22

@rina_rot, ниче се...аж попробовать захотелось!)

@alyonaivanishko16 февраля 2019 12:29

@rina_rot, ты же цитируешь произведение)) если им можно в книгах такое писать, то и нам можно их цитировать))

@alyonaivanishko16 февраля 2019 12:30

@vandal, попробовать почитать или повторить? О_О

Катя (@rina_rot)16 февраля 2019 12:30

@vandal, ты уверен? Ты хочешь в Земли, и чтоб тебя забрали Сёстры (не помню, как звать?), одна из которых прикрепляется к другой пуповинной и вылазает из нее и из которых течет слизь и гнилое молоко и ещё чёрт знает что?))))

Катя (@rina_rot)16 февраля 2019 12:31

@alyonaivanishko, я выбрала кусок без мата. Но мат в этой книге смотрелся просто милыми присказками:))

@alyonaivanishko16 февраля 2019 12:35

@rina_rot, да, меня бы он тоже не смутило в контексте))

v v (@vandal)16 февраля 2019 12:37

@alyonaivanishko, а вот здесь я оставлю загадку))

v v (@vandal)16 февраля 2019 12:38

@rina_rot, а ты умеешь соблазнять!)

Юлия (@yachmenka_magical)16 февраля 2019 23:18

@rina_rot, а я думала, ты такое не читаешь...

Блин, не знаю, что со мной не так, но после вашей рецензии я загорелась желанием прочитать эту книгу!

Анна . (@jasa_anya)17 февраля 2019 7:06

Чем то напомнило «американский психопат», но тут треша вроде как ещё больше

Катя (@rina_rot)17 февраля 2019 7:47

@Yachmenka_magical, я такое и не читаю! В своей игре попалось, а я хочу в ней всю табличку вычитать) Гм...Вот какие книги надо было в ИП брать. А то Пелевин, Пелевин:DD

Катя (@rina_rot)17 февраля 2019 7:48

@loony_bin, а Вы начните. Я думаю, Вам пары глав хватит:)))