Рецензия на книгу Шорохи от nadya_kaduchen

написала рецензию17 февраля 2019 11:34

Если честно, то книга показалась мне довольно скучной, я бы даже сказала заурядной и обыкновенной. Триллер получился весьма так себе. Ужасы? Однозначно нет, страшно мне за все время прочтения так ни разу и не было. Детектив? Возможно, детектив получился ничего, но вот последние главы напрочь убивают всю интригу и делание читать, да и детективная линия после всего рассыпается на части.

За главной героиней сценаристкой Хилари охотится маньяк по имени Бруно. У Бруно было сложное и тяжелое детство, он родился в богатой семье, но это не принесло ему радости и счастья, наоборот - сплошные проблемы и унижения. А как еще может быть, если ты - дитя инцеста матери с отцом (дедом?). Да у матери еще и крыша окончательно поехала после тяжелых родов. И вот выросший в огромном особняке мальчик становится взрослым мужчиной. У него никогда не было близких отношений с женщинами, ведь мать его постоянно пугала и унижала.

Когда мать умирает, Бруно начинает мстить всем женщинам, которые хоть чем-то внешне похожи на нее. Хилари похожа и Хилари должна умереть. Но Все идет не по плану и она убивает Бруно, в надежде, что тот больше никогда не попадется ей на глаза. Но Бруно "воскресает" и кошмар продолжается с новой силой.

В принципе, пока не стало ясно, что воскрешения и не было, то читать еще относительно интересно, по крайней мере хочется узнать, что там случилось и кто в итоге охотится за женщиной. Догадки в голове, конечно, есть, но не так, чтобы все было понятно с первого раза.

Книга, если честно, совсем не зацепила. Да, есть интересные моменты, хорошо придуман и проработан сюжет, но мне всегда чего-то не хватало. А конец какой-то совсем простой и не запоминающийся, буквально убивающий всю интригу.

@etapoid Лена 20 июня 2015
#Л1_4курс Приличный триллер, но ужасов с мистикой я там не нашла, из мистического только упоминание оккультизма присутствует. Даже не знаю, я ужасы не читаю, да ...Читать далее
@neveroff 3 июля 2015
Ни так, ни сяк книжка... Сценаристка Голливуда Хилари Томас подвергается нападению маньяка-насильника Бруно Фрая, но, как ни парадоксально, одерживает над ним верх во всех смыслах. ...Читать далее
@katya 15 июля 2015
Давно я не читала подобных произведений. Точнее сказать, эту книгу я прослушала, чему несказанно рада, так как книгу читали несколько чтецов, очень увлекательно! В центре ...Читать далее