Рецензия на книгу Господь Бог всегда путешествует инкогнито от Anna_vitohina

написала рецензию17 февраля 2019 12:53

«Бог всегда путешествует инкогнито» меня заинтересовал сюжет. Парень решил покончить с собой, но за пол шага до прыжка его останавливает таинственный незнакомец. Вы верно подумали, что это был Бог, но это не так. Это лишь богатый эксцентричный психотерапевт, который решает помочь парню наладить свою жизнь.
Эта книга не имеет ни какого отношения ни к Богу ни к религии. Это книга о саморазвитии, о том, как стать счастливей, о том, что нет ничего невозможного, если верить в себя.
Сюжетная линия, особенно в финале напомнила Санта-Барбару. Но в самой книге есть не мало полезных практических советов.
Преимущество перед остальными книгами на тему «полюби себя» это рассказ о жизни этого парня, о том, как он применяет полезные советы, например, элементарное попросить продавца заменить товар несколько раз подряд, перестать быть удобным для окружающих. Чтобы преодолеть страхи, с ними нужно встретиться множество раз.
Книга напоминает о важности развития, о том, что нужно учиться, меняться, приспосабливаться.
«Хочешь оставаться всю жизнь молодым — продолжай развиваться, учиться, делать открытия, не застывай ни в привычной обстановке, ни на мысли о том, что ты и так много сделал. Это лишает разум гибкости».
Много банальностей, вторая часть книги по сюжету откровенно слабее. В целом неплохая книга, о полезности быть уверенным в себе, не бояться сказать «нет», рисковать ради себя, развиваться, научиться убеждать, слушать других людей и понимать их. В общем и целом, о всех важных вещах, о которых легко говорить\написать, но отнюдь не просто воплощать в жизнь...

@iulia133 21 января 2019
Это, вашу Машу, какой-то заговор! Я просто в ярости! Ну не может же быть, чтобы ЭТО нравилось абсолютно всем. Да какого лешего здесь происходит? На ...Читать далее
@pretty_smile 15 апреля 2019
Продолжаю писать рецензии на книги, которым не жалко посветить пару свободных вечеров. Очередное произведение Лорана Гунеля окутает вас легкой задумчивостью, но никак не тяжелыми мыслями. ...Читать далее