Рецензия на книгу Поющие в терновнике от Lilian97

написала рецензию17 февраля 2019 15:07

#булочки_дамболдора от Гриффиндора
#БК_2019 (11. Произведение из зарубежной классики)

«Урок номер один: в любви нет таких поворотов, которые не выносили бы света»

Никогда не думала, что я доберусь до этой книги. Она всегда мне казалось слишком объемной, слишком взрослой, слишком "о любви".

Прочитав эту книгу я удостоверилась, что, да...она о любви. О любви женщины и мужчины, братьев и сестер, родителей и детей. Книга, которой я опасалась, была прочтена мной буквально за короткие сроки, потому что она увлекает, за ней не замечаешь как пробегает время. Персонажи прописаны замечательно, одно удовольствие следить за развитием их жизни. За героев переживаешь как за самого себя, а в некоторых случаях даже сильнее.

Центральный персонаж - Мэгги - воплощение женской красоты, силы и стойкости. Я не переставала восхищаться упорством этой девушки. Ральф не вызвал у меня таких же положительных эмоций, как Мэгги, но что-то притягивающее есть в его образе.

Несмотря на объем произведения, книга читается на одном дыхании. Потраченное время стоит того.

«Тот, кому нечего терять, может всего добиться, того, кто не чувствителен к боли, ничто не ранит»

@buka23 Ирина Юрко 9 декабря 2013
Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатления по поводу прочтения книги Колин Маккалоу «Поющие в терновнике». Скажу сразу книга мне очень понравилась. С первой же страницы проникаешься ...Читать далее
@fiction 9 декабря 2013
Замечательный роман австралийской писательницы! Обо всем самом важном что есть в жизни: о любви, родственных узах, личностном призвании, устремлениях души и сердца и велении разума ...Читать далее
@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Первый раз "Поющие в терновнике" я прочитала еще в юном возрасте, а потом смотрела еще фильм по мотивам этой книги. Хочу сказать, что в мире ...Читать далее