Рецензия на книгу Пассажир от nadya_kaduchen

написала рецензию22 февраля 2019 18:03

#морскойбой

Знаете, эта та книга, которая действительно меня впечатлила и оставила после себя определенный след. Главный герой - пассажир без багажа, он переселяется из одной личности в другую, а предыдущую забывает, словно ее и не было никогда. И главный герой хочет найти свою настоящую личность и что же на самом деле с ним происходит. Все дело осложняется тем, что его подозревают в убийстве и охотятся какие-то люди, которые хотят его убить.

Это просто какой-то невозможный (в хорошем смысле этого слова) водоворот событий, который захватывает тебя с головой, накрывает, но при этом в нем хочется разбираться, вникать во все сложности сюжета, разбираться и искать вместе с главным героем его настоящего. История действительно интересная и очень захватывающая, читать ее интересно.

Единственное, что меня немного напрягало в процессе - это слишком большое количество совпадений. Вот герой случайно забрал ключи от наручников, а через фиг знает сколько времени они ему и пригодились. И всегда он выходит сухим из воды, хоть и получает некоторые проблемы. Не то, чтобы это совсем плохо и не интересно, но все равно хочется чуть больше реальности что ли. Вообще главный герой тут просто какой-то удивительный везунчик, ему всегда и во всем везет.

Мне понравилось, как живо и со знанием дела автор описывает героев, их злоключения, все, что с ними происходит, их чувства, мысли действия. Нельзя не отметить и то, что поступки у героев мотивированнаые (они делают что-то не просто так, а взвешено и тогда, когда это нужно). В общем, это действительно интересная вещь, которая заслуживает внимания.

@viktoriya Виктория Касаткина 1 апреля 2014
У меня нет слов, чтобы точно описать впечатления, которые оставила эта книга. Великолепна! Неподражаема! Захватывающая! Увлекательна! Интересна! И конечно же своеобразна. Начала знакомство с автором ...Читать далее
@ashleywilson Ashley Wilson 13 июня 2014
Очень многие советовали прочесть эту книгу, и вот, недавно я наконец-то ее дочитала! Если честно, то впечатления двоякие, первая часть книги шла как-то тяжеловато, и ...Читать далее
@alinka_biysk Алина Громова 5 июля 2014
Я читала ее взахлеб, с первых страниц она удивляла и завораживала, хотелось читать ее не прекращая.Книга довольно большая и прочитать ее за один раз нереально. ...Читать далее