Рецензия на книгу Свадебное платье жениха от nightka

написала рецензию22 февраля 2019 21:26

#свояигра

Я в полной растерянности, в полнейшем замешательстве от этой книги... Вроде бы идея книги неплоха, но она мне совершенно "не зашла".

Условно можно разделить книгу на часть со стороны главной героини - Софи, часть от Франца, и часть их совместная, где совершается их борьба и игра. Софи мне совсем не понравилась, ее поведение было, мягко говоря странным, и поступки совершенно нелогичными. Начиная с того, когда она впервые обнаруживает мертвого мальчика. Как поступит человек разумный? Позвонит в полицию. Но нет. Софи решает убежать, скрыться с места преступления. О да, так она совсем не вызовет подозрений. Вдобавок она обнаруживает, что у нее провалы в памяти. И вот в такой непонятной перипетии проходит первая часть, "очнулась, открыла глаза - труп". Далее на сцену выходит и Франц, и начинаешь понимать, что к чему, можно было бы закрутить интересную историю с ним, но автор выдает какую-то банальщину с семейными проблемами, тоску по погибшей матери... Его причин безумия, психоза я так и не поняла. Эти две части были тааак затянуты, так туго шли, хотя в целом книга небольшая, но по ощущениям казалось, что она раза в полтора больше. Из-за этого мне уже было неинтересно в третьей части, где Франц и Софи боролись друг с другом. Опять же, на месте Софи, здравый человек не стал бы уподобляться другому ненормальному, поэтому все мне казалось странным.

Было несколько интересных моментов, и опять же идея в целом неплоха, но как по мне, исполнение автором было отвратным. Скакал туда-сюда, повторял одно и тоже, как будто мы - идиоты, забыли или не поняли, хотя уже на середине все стало понятным, и я просто ждала, когда уже закончится.

Даже оценку не могу поставить. На всем протяжении книги постоянная депрессуха, агония, оставила после себя какой-то мерзковатый осадок.

@loki22 февраля 2019 21:54

Вот и прекрасно
А то я уже думала, что @mariana на меня клевещет

Катерина (@nightka)23 февраля 2019 9:27

@loki23 февраля 2019 10:11

@nightka, не, я не настолько коварна)))

@qqqqqq186 Анастасия 26 июня 2014
Месть — это блюдо, которое нужно подавать холодным. “Свадебное платье жениха” – эдакий роман головоломка. Я б прировняла его к конфете с начинкой. Не всем ...Читать далее
@lanalana 11 августа 2016
Не могу назвать эту книгу детективом. Здесь есть, конечно, куча убийств. Только вот над личностью преступника долго задумываться не придётся. С середины уже становится всё ...Читать далее
@katzhol Катя 21 июня 2017
Это ж как надо ненавидеть, чтобы так испоганить жизнь человеку. Методично, скрупулезно изо дня в день делать мелкие пакости, постепенно переходя к более изощренным и ...Читать далее