Рецензия на книгу Дальше живите сами от regina1

написала рецензию22 февраля 2019 23:04

«И вы нужны друг другу, даже если пока об этом не подозреваете» (с)

Грустная история о большой и совершенно не дружной семье Фоксманов. Они не могут поладить друг с другом, со своими партнерами, да даже с самими собой. А тут им приходится жить в одном доме и находиться в постоянном контакте целых семь дней. Ведь последней волей умершего отца было то, чтобы его семья отсидела шиву – траурную неделю. Довольно быстро наружу выходят злоба и застарелые обиды. У каждого из членов семьи свой личный багаж проблем, а тут еще добавляются бесконечные претензии ближайших родственников.

Всё это звучит довольно безрадостно, но на самом деле, это душевная и местами довольно смешная история. Несмотря на свою несовместимость Фоксманы любят друг друга и всегда готовы прийти на помощь. Особенно мило описаны маленькие истории, рассказывающие об умершем отце.

Джад Фоксман стал для меня родным, очень хочется, чтобы он нашел свою тихую гавань. Ведь у него всё еще впереди.

#книжный_марафон #морскойбой

@bedda22 февраля 2019 23:20

У меня после морского боя хотелок, похоже, станет штук на 300 больше))

Регина (@regina1)22 февраля 2019 23:50

@bedda, а у игроков наоборот их количество уменьшится) эта книга у меня в хотелках 100 лет была)

@romash Мария Родина 18 июня 2014
Книга, показывающая взаимоотношения между членами семьи. Актуальная проблема нашего времени. Читается легко, но некоторые моменты книги довольно "грязные" - лексика, описание не лучших мыслей главного ...Читать далее
@bachucha Виктория 11 октября 2014
«Все браки разваливаются одинаково, с небольшими вариациями… Браки вообще имеют свойство разваливаться. Причин много, но никто, в сущности, не понимает, отчего это происходит». На мой ...Читать далее
@ekaterin_a 12 марта 2015
Я считаю себя человеком оптимистичным и веселым. Поэтому, если мне предложат на выбор две книги: над которой можно посмеяться и над которой можно всплакнуть, я, ...Читать далее