Рецензия на книгу Имя ветра от bilochka

написала рецензию25 февраля 2019 22:04

Как хорошо наконец вернуться к своему любимому жанру) А то после всего, что я читаю в последнее время, то хочется убиться и только. И надежда на отдых с книгой просто пропадает.
Мне эта книга действительно понравилась. И своей историей и тем, как ведется рассказ. Ощущение сложилось, что я сама была за тем столом и наблюдала, как главный герой, сидел и вспоминал свою историю. Это просто замечательно) Я очень рада, что игра #морскойбой началась интересно и увлекательно. И теперь у меня есть желание прям дочитать весь цикл.
В книге речь идет о подростке, который был одаренным, хотя по жизни ему все же не повезло. И как ему пришлось жить и крутиться самому. И опять же, читая эту книгу я не могла представить ГГ 15-летним. Потому что, вот никак не укладывалось в голову, что все что он делал реально и как жил, вообще реально в таком возрасте. Хотя там ничего странного вроде и нет.
И суть книги, не в том, как выживал подросток. А в том, что здесь есть история, есть волшебство и то, что возле нас имеет свои имена. Но не все их знают или не все умеют ими пользоваться.
На мой взгляд, эта книга не зря заслужила свои отзывы и я очень рада, что когда-то все же добавила его в свой список хотелок. Хотя прочитать ее надо было все же раньше)

@bedda25 февраля 2019 22:49

С удачным почином!)

@tinuviel Рената 2 июня 2014
Как преданная поклонница творчества Сапковского я не могла и, честно сказать, не хотела пробовать фэнтези других авторов. Пока однажды мне не попалась рецензия на "Имя ...Читать далее
@sergeevds Дмитрий Сергеев 23 июня 2014
Когда я еще учился в школе, я как-то посоветовал своему однокласснику прочесть какую-то книгу, если честно, я уже не помню, какую именно. Спустя пару дней, ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 14 марта 2015
Как же давно я не читала интересную фантастику... Вероятно еще со времен Волкодава и Ведьмака, перепрыгивала на историческую или романтическую литературу, а по-настоящему интересную фантастику ...Читать далее