Рецензия на книгу Черная ведьма в Академии драконов от Bepeck

написала рецензию26 февраля 2019 9:31

Зимой особенно приятно скоротать вечером с чашечкой ароматного чая и легкой книжкой. Вечер «тяжелого дня понедельника» я провела с данным произведением. И как ни странно провела его гораздо лучше, чем могла бы ожидать.
А теперь немного подробнее. В книге найдется место и юмору, и любви, и приключениям. Сюжет начинавшийся как довольно банальное: попытка темной спрятаться в академии светлых от своих «собратьев», постепенно заинтересовал. Конечно логики в поведении героев не очень много. Взять даже самое начало — случай «перевернувший жизнь» главных героев: казалось бы, прячущаяся черная ведьма должна вести себя тихо и осмотрительно, но нет, мы украдем магическую метку у дракона, что делается исключительно чернокнижным заклинанием.
Хватало и «левых» сцен. Происшествие в храме к чему было?
Мир, понятное дело, прорисован скорее схематично, но имеющегося описания, как говорится «необходимо и достаточно».
Атмосфера академии… даже не знаю. Не сказала бы что понравилось, но и плохого сказать не могу. В меру конфликтов и пакостей. И хотя тема «проклинания» благословениями не нова, еще не надоела и поэтому весьма порадовала.
Понравилась «развязка» — я вот такого не ожидала (я не про отношения, а про магию).
В общем неплохой вариант отдохнуть – переживания за героев есть, но через несколько страничек проблемы решатся и ХЭ в конце обеспечен)
P.s. а вот обложка ужасна, хорошо,что в электронной книге ее не видишь))
#сапер

@chupacabra 12 августа 2019
Какая-то очень шустрая книжка. Она и читается быстро, и события в ней разворачиваются с невероятной скоростью. Интересно, что благодаря этому ты даже не успеваешь подумать ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 4 октября 2019
Что еще делать в скучный четверг на работе? Правильно! Читать веселый ромфант! Похождения одной Черной ведьмочки в логове Беляшиков) Читается легко и задорно. Перебранки забавные, ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 5 октября 2019
Ещё один неплохой в принципе образчик ромфанта попался мне в руки. Скоротать вечерок-другой - само-то, скажу я вам. В главных героинях числится тёмная ведьма, волею ...Читать далее