Рецензия на книгу Верные враги от 7admeta7

написала рецензию26 февраля 2019 23:19

Всё-таки даже после перепрочтения книга не потеряла для меня своей привлекательности. Всё так же забавно, легко и приятно сие читать.

Теперь я ещё знаю, что продолжение есть и лёгкая грусть, когда-то завладевшая мною после первого прочтения мне уже не грозит. Хотя стоит признать, что конец правильный. Всё же какими бы ни были Шелена и Верес и в том, и в другом лагере есть те ещё индивидуумы.

Да, у Шелены имеется и совесть, и чувство сострадания, которые не дали ей бросить смертельно раненного мага в канаве. И тут вот начинается история их похождений... Ей опять приходится менять местожительства, только теперь ещё и удаётся помешать заговору против Ковена магов.

Ну и как обычно. Немного юмора, немного чувств, тайн, драк. Такой приятный и лёгкий кисель, где, в принципе, всё к месту, который, как я теперь понимаю можно перечитывать, раз в пару лет и получать настоящее удовольствие. Больше всего порадовали ставки дриад на попадёт Шелена к ним или нет. Хорошо иметь в стане противников того, кто выигрышем поделится.

#бумажный_марафон

@invery 20 февраля 2014
Не читайте эту книгу! Даже не открывайте первую страницу. Иначе вы погрузитесь в увлекательный мир Белории и захотите остаться там навсегда. Ольга Громыко создала удивительный ...Читать далее
@iricia Гузель 6 апреля 2014
Кроме "Верных врагов" у Громыко я читала только дилогию "Год крысы", которая мне в принципе понравилась. Однако в обеих книгах происходит одна и та же ...Читать далее
@lienin Екатерина 23 августа 2014
Есть в этом мире истории, которые следят рассказывать зимним вечером, желательно у камина, за вернувшись в плед и приотворившись внимать. История, открывающаяся на страницах этой ...Читать далее