Рецензия на книгу Под Куполом от marty_murr

написала рецензию27 февраля 2019 23:39

#играпрестолов
#бумажный_марафон

"Убийство сродни картофельным чипсам "Лейс": попробовав один раз, невозможно остановиться"

У вас бывает такое, что книга не отпускает? Когда мысли только о ней и пусть весь мир подождет? А когда мурашки по коже и от напряжения зубы сводит? Бывает? Раньше я была уверенна, что часто испытываю такие эмоции от книг, пока в моей читательской истории не появилась она. Та самая. Книга, которой вполне можно прибить того кто отвлекает от чтения. Спойлер, меня никто не отвлекал, все живы-здоровы:)

Стивен Кинг для меня тот самый автор, книги которого можно брать с уверенностью, что это будет очень круто. Особенно, если будет показана человеческая сущность во всех красках. Люди - самые страшные монстры, и это пугает больше всего на свете.

Стивен Кинг помещает людей в крайне необычные ситуации и заставляет читателя наблюдать за реакцией героев на всё происходящее. Представьте, что ваш маленький город накрыло невидимым Куполом. Через него ничего невозможно передать и даже воздух проходит с трудом. Представили? Это ещё не самое страшное. А что если власть захватит человек, который вовсе не подходит на эту роль? Что если один из жителей города не здоров на голову и крайне опасен, особенно в таких стрессовых  ситуациях? Что если даже спрятаться некуда?

Мне понравилось абсолютно всё. От героев до самой идеи возникновения купола. Книга держит в напряжении до последнего слова и даже после прочтения мысли об этой истории не покидали мою голову. Дядюшка Стиви создал максимально крышесносную книгу и я теперь даже не уверенна, что смогу найти что-то лучше или хотя бы на уровне.

Можете что-то посоветовать? У меня книжное похмелье..

@galina Галина 4 декабря 2013
Первая сотня страниц романа С. Кинга «Под куполом» изобилует кровавыми описаниями. Сначала, кажется, что если это не прекратится, придется бросить чтение! Однако, чем больше читаешь, ...Читать далее
@natysyanchuk Натали Золотоверха 18 июня 2014
Очень люблю произведения Кинга и его новая книга не разочаровала. Этому писателю удается настолько красочно описать сюжет и персонажи, что ты как будто оказался там ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 6 июля 2014
Книгу купила только из-за одноименного сериала. Очень уж понравилась идея полнейшей изоляции целого города от остального мира. Этакий локальный «конец света». Каждую серию смотрела с ...Читать далее