Рецензия на книгу О чем молчат ангелы от ReeBook

написала рецензию1 марта 2019 19:56

Прочитав последнюю страницу, ещё не закрыв книгу, я сидела несколько минут и думала, ЧТО я сейчас прочитала. Столько эмоций было на протяжении всей книги, а в конце я была просто ошарашена и судорожно начала искать вторую часть цикла.
«О чем молчат ангелы» я получила в своей игре и, по правде говоря, не очень-то обрадовалась этой книге. Современная литература, странное название, которое совсем не привлекло, и вообще там пишут о школьниках, а я люблю героев постарше. Но дочитав прекрасного Майн Рида, я взялась за Бекку Фитцпатрик.
Дело началось с пролога, который показался мне ни к селу ни к городу и совершенно не заинтриговал. Какой-то падший ангел, нефилим.. Я перечитала его после окончания книги и только тогда поняла и оценила.
Далее идёт история школьной жизни Норы Грэй. Такая простая, что и думать не надо. Как будто включил американский сериал про подростков. Собственно американский сериал и подготовил меня к дальнейшему сюжету. Спасибо «Сверхъестественному», что я не отбросила эту книгу ещё после пролога.
О главных героях: Нора мне понравилась. Эдакая пай-девочка, которая только и думает об учебе, пока в её жизни не появился Патч. Патч.. это даже не имя, а прозвище. Плохой парень, который ни с кем не общается, что делает его таким загадочным. А ещё, как выяснилось, он классно флиртует. И неудивительно, что она не устояла :D Подруга Норы Ви меня порядком раздражала своей тупостью и посредственностью, но даже к ней под конец книги я привыкла.
Неожиданно книга мне очень понравилась. Я отбросила все дела, все планы и за два вечера просто «съела» её) А потом началось «Крещендо», но об этом я расскажу позже.
#свояигра

@kris-litl Кристина 17 сентября 2014
Все где-то это мы уже читали. В книгах про вампиров, оборотней, ведьм и т.д. Отдельно хочется провести параллели с "Сумерками". Школьные будни, уроки биологии, "обычная" ...Читать далее
@innd_1313 Инна Д. 22 августа 2021
Объясните мне, чем тут все восхищаются? Я правда не понимаю. Прочитав книгу Лорен Кейт "Падшие", которая мне понравилась, мне хотелось чего-нибудь подобного. Многие хвалят эту ...Читать далее