Рецензия на книгу Здесь мертвецы под сводом спят от mariana

написала рецензию2 марта 2019 14:07

#серийные_убийцы

"Жизнь такая штука - как лодка, нажмешь слишком сильно, и вот она пошла ко дну. Однако если не грести, никуда не попадешь. Бесит, не так ли?" (с)

Это самая маленькая книга по объему, но самая драматичная и глубокая по содержанию. С первой главы накатывают слезы и сердце разрывается. Здесь на первом плане семейные чувства, семейные тайны, сложные эмоции. Да, есть убийство и расследование, но они идут фоном.

Наконец-то мы узнаем почему же Харриет де Люс бросив маленьких детей умчалась в Тибет и почему полковник ее не остановил (один из самых душещипательных моментов книги связан как раз с ними), познакомимся с новыми родственниками семейства де Люс, узнаем какое ко всему этому имеет отношение Уинстон Черчилль и что скрывается за маской сердитой тетушки Феллисити. А так же появится возможность посмотреть на Букшоу и Бишоп-Лейси с высоты птичьего полета. Но самое главное - важная тайна семейства де Люс, к которой уже пора прикоснуться и Флавии. Да и совершенно новый взгляд на Дафну и Офелию.

И почему я раньше не взялась за серию? Хотя теперь у меня есть огромный плюс - вышло уже 9 книг и хотя бы их уже не нужно ждать)

@celesta 29 сентября 2014
Ах, Флавия... Я наткнулась на первую книгу серии ещё год назад. По описанию было понятно, что книга детская, а за окном была не очень радужная ...Читать далее
@loki 2 октября 2014
Осенью вышли продолжения 2 серий, которых я так ждала! Одна из них - это книга про маленькую сыщицу Флавию де Люс. Если раньше я думала, ...Читать далее
@angelinakhimera Ангелина 19 октября 2014
Ненавижу ждать, а особенно продолжения полюбившихся книг или фильмов. Вот и дочитала я серию "Тайны Букшоу". Шестая история самая загадочная и интересная, автор подводил нас ...Читать далее