Рецензия на книгу Электропрохладительный кислотный тест от meligan

написал рецензию24 августа 2014 18:08

К творчеству американских "шестидесятников " в наше время многие относятся по-разному.
Помню, как в далеком 1999 году мой товарищ уезжал в поисках лучшей жизни в Оплот Демократии и, ввиду крайней ограниченности багажного пространства, был вынужден оставить свою коллекцию кассет мне. Проводя раскопки в духе Индианы Ивановича Джонса, я обнаружил серию кассет с ничего не говорящим мне словом the Doors.
Поскольку Интернет в ту пору был диковинкой, пришлось слушать и составлять свое мнение. Если коротко - башня моя тогда уехала далеко, не оставив даже прощальной записки.
Потом боевые товарищи, в порядке знакомства меня с американской культурой, подвезли тележку видеокассет, естественно на англиЦком языке. Тут случилось ЯВЛЕНИЕ за номером 2- среди кассет обнаружился "Полет над гнездом кукушки ". Крыша снова помахала мне шифером и отправилась по своим делам.
Когда в цепкие лапы попала книга Тома Вулфа, я уже по аннотации понял, что моя крыша старательно пакует чемодан - книга была о ТОМ САМОМ ВРЕМЕНИ и ТЕХ САМЫХ людях.
Естественно, проглотил книгу за вечер, без перерыва на сон и еду.
После прочтения осталось чувство, будто сам наглотался кислоты и отправился в улетный трип по закоулкам Вселенной.

По итогу: Если словосочетание Король Ящериц что-то тебе говорит - бери, желательно на языке оригинала (наши переводчики сильно смягчают повествование).

Таня (@diachenko)24 августа 2014 18:41

Вот не зря все-таки вы читали "Пятьдесят оттенков серого"!)))) "Внутренняя богиня" Анастейши у вас приобрела очертания "крыши" - такая же деятельная и независимая))))))))

Игорь Мельников (@meligan)24 августа 2014 18:47

В контексте данного топика - это скорее плюс)))) давно у меня не случалось книги, которая влияла бы на самую подкорку мозга. А подкорка - она деятельная, да))))

Таня (@diachenko)24 августа 2014 19:04

@meligan, это хорошо ))))) хуже, когда она атрафируется за ненадобностью)) но вам это не грозит))) вы даже успеваете читать, так ругаемые вами книжные новинки))))

Игорь Мельников (@meligan)24 августа 2014 19:17

Волею судеб - приходится много ездить. Поэтому есть время много читать)))) обратно, хочу быть в тонусе литературном) если со своей стороны присоветуете чего (под личные гарантии, эстетвенно ;) возьму на заметку

Таня (@diachenko)24 августа 2014 19:25

@meligan, мнение свое высказать - это я первая)) а советовать не люблю)) но вкусы и мнения у нас с вами противоположные))))
а с личными гарантиями пока без изменений )))))

Игорь Мельников (@meligan)24 августа 2014 19:38

@diachenko, в споре рождается истина)))) чем конструктивнее спор - тем лучше

@tatihimikosan Joo_Himiko 4 мая 2018
Если вам нравятся американская музыка 60-х (Дорс, Дженис Джоплин и т.д.), вы в восторге от Кена Кизи, ненавидите систему и бунтарь в душе, то даже ...Читать далее
@bedda 23 февраля 2019
#сапер «Либо вы в автобусе... либо вне автобуса» Мне безумно жаль, что человеку дана всего одна попытка прожить свою жизнь, когда она так многогранна. В ...Читать далее