Рецензия на книгу Трое в лодке, не считая собаки от vandal

написал рецензию3 марта 2019 11:58

#БК_2019

Мне всегда нравился английский юмор. Он и тонкий, и забавный, и местами интеллектуальный, ну и немного странный само собой – вот такой юмор я люблю. Поэтому я ну никак не мог пройти мимо Джером К. Джерома и его известнейшего творения :)

Сюжет, как мне кажется, всем и так известен (да он и понятен из самого названия) – трое друзей, устав думать о своих болячках и скучности бытия, прихватив с собой собачку, отправляются путешествовать на лодке по Темзе. Всё их предприятие, начиная с самих сборов, сопровождается курьезными моментами, в которые попадают наши герои, плюс рассказанные ими правдивые и не очень истории, которые всегда оказываются в тему происходящих событий.

Не скажу, что это прям было смешно, но это действительно было забавно. Нет-нет, да улыбнешься в некоторых моментах, вспоминая, какие-то похожие случаи из своей жизни. Вот так сидишь, читаешь, удивляешься, как странно ведут себя персонажи, а мозг начинает показывать картинки былого, начинаешь думать - «а, ну да, точно», и продолжаешь читать. Каждый из нас попадал в такие же или очень близкие ситуации, как и герои.

Еще забавный момент в том, что изначально книга планировалась как путеводитель и пара-тройка интересный мест и фактов из английской истории рассказываются, но они сразу забываются при чтении самого путешествия :)

В общем, получилось совсем неплохо и мило). Почти как сам побывал в этой лодке.

@lerochka3 марта 2019 13:06

Оценка означает, что по школе юмора смеялся на 7?

v v (@vandal)3 марта 2019 13:26

@lerochka, нет, это значит, что 7 раз улыбнулся :D

@neveroff4 марта 2019 0:20

Читаю рецензии на эту книгу и понять не могу почему она мне так не понравилась?... Кроме первой главы. Она забавная. Где медицинская энциклопедия

@ekaterin_a4 марта 2019 11:05

@neveroff, а ты перечитай))

Катя (@rina_rot)4 марта 2019 11:12

@neveroff, я тоже с первой главы веселилась. ))

@neveroff4 марта 2019 11:41

@ekaterin_a, да попробую когда-то.)

@argishty Аргишти Геворкян 10 апреля 2014
Думаю будет интересно написать рецензию прямо после прочтения книги.Основной плюс книги это своеобразный юмор автора , который помогает отвлечься от исторических моментов книги (но и ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 28 апреля 2014
Обожаю ее! Такая легкая, веселая и непосредственная книга. Когда читаешь, невольно начинаешь грезить о том, как чудесно было бы оставить все дела, все проблемы и ...Читать далее
@evgenia_k 20 июня 2014
Если вам хочется прочесть нечто остроумное, чтобы расслабиться, то "Трое в лодке, не считая собаки" для вас. Приятный английский юмор, высмеивающий свойственные большинству людей (в ...Читать далее