Рецензия на книгу Призрачный двойник от mariana

написала рецензию4 марта 2019 18:02

#серийные_убийцы

"Нет, я не ругаю это место, но в аду намного уютнее, чем здесь" (с)

Эту книгу я читала целый месяц! Не потому что она плохо написана или туго идет. Просто мне так нравилось читать по одной главе перед сном и любимые герои каждый день с тобой. Но вот книга кончилась и хорошо, что есть еще две!

Страшные вещи творятся в Лондоне. Проблема стала еще большей Проблемой - в Челси активизировался какой-то невероятный кластер и почти весь район пришлось эвакуировать. Задействованы все крупные агентства, но Источник так и не найден, а в это время гибнут люди и агенты. Населению не нравится, что ни одно из агентств не может с этим справиться и назревают массовые беспорядки.

А в самом маленьком из агентств - "Локвуд и компания" - назревают свои беспорядки. В связи с большой загруженностью, Локвуд берет помощницу, на которую он и Джордж смотрят как влюбленные щеночки. И, естественно, эта помощница абсолютно не нравится Люси. Ее друг Череп подсказывает массу способов убийства (особенно венчик для яиц меня порадовал), а между тем Люси и без того хватает проблем - ее Дар стал развиваться и приносить кучу проблем.

Как обычно, написано легко и с юмором, и хочется продолжить проводить время вместе с Локвудом и ребятами, тем более, что все таааак закончилось.

Вот как бы тебя поласковее обозвать за то, что сбиваешь меня с курса СИ?

Алиса (@zablutshaya)4 марта 2019 19:52

@nuta2019, хорошим человеком =D хотя мне самой давно пора за эту книгу взяться -_-

@nuta2019, бросай всё, череп уже заждался!!

@mariana, ничего, ему в банке не привыкать ждать)

@e.starinova Евгения Старинова 17 октября 2015
Знаете,что мне это напомнило "Охотники за приведениями",фильм такой ещё был. Теперь я думаю,что это продолжение. Почему бы и нет? Все три книги очень понравились. Захватывающе,не ...Читать далее
@loki 27 сентября 2017
Что-то как-то мне не нравится эта тенденция - каждая последующая книга серии все хуже и хуже предыдущей, хотя мне обещали, что третья будет чуть ли ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 6 мая 2018
Прочитана третья часть этой истории и , если честно, говорить про неё не хочется. Хочется читать продолжение. Потому что с каждой новой книгой интрига всё ...Читать далее