Рецензия на книгу Беглецы. Неземное сияние от bilochka

написала рецензию4 марта 2019 19:58

Открывая эту книгу, с первых строк ты просто врываешься в поток событий. Было впечатление, что я просто стою посреди улицы и всего того, что там происходило. И все никак не могла понять, что там и к чему. Я прочитала половину книги, и только краем глаза увидела ситуацию. Потому что автор вообще не вдавался в подробности, что произошло и в какие-либо другие детали.

Эта история напомнила мне книгу День триффидов. Но эта книга, о своеобразном отборе людей и чуть отличается от той. Потому что в этой истории речь идет о том, как люди сами убивали себе подобных, а потом себя и истребляли. И осталось очень мало с человеческой расы.

Книга не большая, но на каждой странице что-то происходит.. Ее можно было бы дополнить тем, почему так произошло и какими-то объяснениями, но автор этим не заморачивался. И через такую ​​деталь можно выделить эту историю среди прочих. В конце, конечно, немного объяснения, о том что произошло, но оно вообще незначительное. Поэтому здесь можно просто придумать объяснение сам для себя. Как удобнее)

А если говорить, об истории. То она действительно впечатляет, потому что здесь о выживании людей, а то и целой семье какой даже дети не помешали, и семье захотелось спастись, всем вместе выжить. Хотя до всех событий, семьи там почти и не было, она была на грани развала. Поэтому могу сказать, что книга действительно сильная с точки зрения выносливости людей, и того, что они пережили и прошли вместе. А с другой, фантастика, как фантастика и без того, что действия были очевидны и конец также, не обойтись.

И все же не плохая книга, но на один раз. Интересно было наблюдать за возможностями людей и их охотой жить.

#свояигра

@niro_san Ниро 18 сентября 2016
Книга по атмосфере напоминает Красный холм и Война миров Z вместе взятые, и единственное её отличие – то, что «Беглецов» можно дочитать до конца. Загадочное ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 5 октября 2016
Если честно, то я не большой поклонник жанра "боевик". Но если бы все книги были такими как эта, то вполне могла бы стать. Естественно после ...Читать далее
@loki 11 октября 2016
#И2_2курс Все было не просто плохо, а очень плохо. Это не книга, а пособие по тому, как и куда нужно бежать, потом ехать, потом бежать, ...Читать далее