Рецензия на книгу Хранитель драконов от bilochka

написала рецензию7 марта 2019 1:01

Вы когда-нибудь думали, что драконы могут появиться от змей и как это происходит..?

Вот в этой книге описывается очень интересная идея и история о драконах. И о том, что эти большие и благородные существа могут родиться далеко не такими, как их описывают всегда. А с не пропорциональным телом, какими-то странными крыльями и вообще такими, что самим драконам было бы стыдно сказать, что это их потомки. Но все же, они живут. И то, как они будут жить и что они будут делать, а точнее что люди будут с ними делать описывается здесь.
И к тому же, эта история не только о животных, но и о людях. О том, как разные люди, с разных слоев общества и каждый со своей историей объединились в одном месте с одной целью. Ну или их объединили)

В книге присутствует все, что нужно и любовные истории, и о выживании, и даже исторические нотки есть ( хоть они и выдуманные).

Пока читала эту книгу, то мне не хватало карты, чтобы увидеть путь наших героев. История ж о том, как люди, выгнанные обществом ушли с драконами искать земли для жилья. Но карты нет, и ты не можешь оценить то, на сколько далеко они продвинулись или где они вообще есть.
Помню, я читала серию книг "Эрагон" К. Паолини и мне оочень понравилось то, что там была карта на форзаце и пока читала, то можно было смотреть и отмечать себе что и где случалось. А здесь этого нет, жаль.. но что ж сделаешь. От этого история не сильно страдает.. но думаю, так было бы куда интересней)

#свояигра

@rainier Настя 22 марта 2020
#Когтевран_О В предыдущих книгах мы уже ознакомились с Дождевыми Чащобами, но лишь поверхностно. Здесь же нам дают возможность взглянуть на быт местных жителей изнутри: они ...Читать далее
@shennydenn Шенди Дэнн 6 июня 2023
Вот и снова я возвращаюсь к циклу Робин Хобб про чудесный мир Эндерлингов. Четвертый подцикл сулит нам историю о драконах, о полноценном возвращении их в ...Читать далее