Рецензия на книгу Ходячий замок от littlemermaid

написала рецензию7 марта 2019 13:49

Наконец-то! Наконец, я добралась до Ходячего замка. Столько лет специально не смотрела тот самый легендарный мультик, который видела даже моя мама. И вот теперь я с вами, с посвящёнными!

Даже не предполагала, что эта книга меня настолько затянет, а история Софи так заинтересует. Настолько, что я пошла смотреть продолжение, но, видимо, там уже другие герои, и я успокоилась.

И волшебный и не волшебный одновременно мир, ведьмы и маги, короли и принцы, демоны злые и добрые. Все тут, все здесь.
Сюжет основан на семейных проблемах Софи, она старшая сестра, а значит, как она считает, самая неудачная. Одна ее сестра умная, другая красивая. А кто она? И что она умеет?
Кроме того, к проблемам самоопределения прибавляется проклятие болотной ведьмы. Теперь Софи становится по настоящему СТАРШЕЙ, кроме всего прочего теперь ее преследуют боли в спине, сердце и хроническая усталость.
Слава богу, она находит замок мага Хоула, и уж он то, наверное, поможет ей избавится от проклятия гадкой болотной ведьмы.

Книга великолепна! Однозначно уходит на полку: «Когда-нибудь перечитаю». Особо хочу отметить озвучку Вечеслава Герасимова, своим голосом он подчеркнул сказочность истории, как будто слушаешь рассказ старичка-волшебника.

Теперь пойду смотреть мультфильм.
#флешмоб_Х

@yuliaromanov Юлия 9 декабря 2013
Книгу посоветовала подруга для прочтения дочерью. Ну и я как ответственная мама решила пробежать глазами текст, в результате семья меня на сутки потеряла. Книга одинаково ...Читать далее
@lennybars 9 декабря 2013
Вообще достаточно старая книга и мультик даже есть, я много раз слышала даже о нем, но как-то не удавалось посмотреть, потом пошла в библиотеку и ...Читать далее
@lerongrass Нервная Птица 27 февраля 2014
О, отныне и во веки веков я в списке жертв обаяния Хаула. В этого персонажа не возможно не влюбиться... Невозможно не сходить с ума. Вот ...Читать далее