Рецензия на книгу Хроника объявленной смерти от anastasia_roja

написала рецензию8 марта 2019 9:01

#флешмоб_Х

Каждый раз, когда читаю латиноамериканцев, я отдыхаю душой, хотя и удивляюсь этому. Написано всё достаточно путано, иногда сумбурно, но при этом выводит на поверхность много разных эмоций.

Это история одного дня. Дня, когда в городок должен приехать епископ. И дня, в который Сантьяго Насар будет убит.
В этом городке никто не знает, действительно ли, удастся посмотреть на приезд епископа. Но абсолютно все знают, кто и как убьёт Сантьяго.

А герой-рассказчик по крупицам "собирает" последние часы жизни Сантьяго, встречаясь с теми, кто видел его самого или его убийц.
Понимаете, все знали, но никто не верил или делал вид, что не верит в это. Это удивляет, возмущает, но и страшит, потому что так бывает не только в книге, но и в нашей жизни.

Очень цепляет эта история!

Валюшка (@dpakoshka)8 марта 2019 9:17

Я после Осени патриарха, пока опасаюсь Маркеса читать) А ты ее читала? Интересно, насколько это произведение типично для Маркеса.

Медведь (@anastasia_roja)8 марта 2019 9:20

@dpakoshka, я у Маркеса читала только Сто дней одиночества

Валюшка (@dpakoshka)8 марта 2019 9:22

@anastasia_roja, уже что-нибудь запланировала, что будешь следующее у Маркеса читать?)

Медведь (@anastasia_roja)8 марта 2019 9:31

@dpakoshka, специально нет, не планирую) Но в принципе не против его прочитать хоть всего))

Катя (@rina_rot)8 марта 2019 9:37

По рецензии угадываю автора. )

Медведь (@anastasia_roja)8 марта 2019 10:10

@rina_rot, это было не специально))))

@yana767 Яна Батурова 24 апреля 2014
Необычное построение сюжета, это главное что отличает это произведение. его некоторая "детективность" не свойственна Маркесу, однако вполне гармонично выглядит на ряду с его известнейшими произведениями. ...Читать далее
@id140522884 Анастасия Биктимирова 18 апреля 2015
«Рок делает нас невидимыми.» Повести «Хроника объявленной смерти» или «История одной смерти, о которой знали заранее» поразила меня. Всем известно, что Маркес был профессиональным журналистом ...Читать далее
@fait_e Полина Максимкина 11 июля 2015
" Дайте мне предрассудок, и я переверну весь мир" Это первая прочитанная мною книга замечательного автора Габриэля Гарсиа Маркеса. Долго ходила вокруг этого произведения, слышала ...Читать далее