Рецензия на книгу Мечтатели. 34 известных писателя о путешествиях, которые изменили их навсегда от martia

написал рецензию10 марта 2019 23:37

Мечтатели. 34 истории о путешествиях.

Название полностью описывает то, что Вы сможете прочитать в книге. Это 34 абсолютно самостоятельных, не связанных друг с другом истории.
В основном, истории довольно интересные. Многие из них затягивают настолько, что не хочется, чтобы повествование заканчивалось. Но есть и прямо противоположные: которые еле-еле дочитываешь до конца.

Особенность книги в том, что истории пишут абсолютно разные авторы. С разным жизненным опытом, разным опытом путешествий, разным мировоззрением, разным возрастом и каждый, со своей особенностью повествования. Кто-то описывает действия, кто-то эмоции, кто-то события. Но всё это - из личного опыта повествующих.

Некоторые из приведенных в книге рассказов читаешь с доброй улыбкой на лице, некоторые - откровенно смеясь. Но в то же время, встречаются и такие истории, которые заставляют задуматься.

Сложно переключаться от одной истории к другой. И почти всегда сложно читать повествование "следующего" автора, находясь под впечатлением истории предыдущего.

После прочтения книги, можно составить свой рейтинг писателей о путешествиях.
Лично для себя я сделал вывод, кого из этих 34 писателей я смогу читать с удовольствием, а книги каких писателей я постараюсь обходить стороной.

Резюме. Читать можно. Читать интересно. Но интересно не всё. Что-то читается легко, что-то сложнее. Что-то заходит, что-то - нет. Но однозначно сложны переходы между сюжетами и особенностями повествования авторов.

@frogg_n Liya 15 марта 2020
«Единственное, что опаснее, чем идти вперед, — это возвращаться». Ингредиенты: • 34 известных писателя о путешествиях, которые изменили их навсегда • 34 истории • 34 ...Читать далее