Рецензия на книгу Как прое*** всё от lunatik_foxy

написала рецензию11 марта 2019 15:19

Как попытаться обмануть всех…

Однажды бонусом к покупке попалась мне книжка, да в черной обложке без названия… «Интрига!» - подумала я.
Позднее, описание и отзыв о книге на сайте крупного магазина только подогрели любопытство. Там говорилось, что автор оригинал – написал легкий, «с перчинкой» роман на злобу дня, от которого ну просто не оторваться.

Эх.

Сюжет как таковой отсутствует. История является своеобразным дневником автора, в котором он рассуждает на вдруг всплывающие в его синем сознании темы. Кстати, тема «как спустить свою жизнь в унитаз» так и остается исключительно на обложке.

Синее состояние (т.е. алкогольное опьянение, как его называет сам автор) вообще пронизывает всю книгу насквозь. Это во многом объясняет хаотичность образов и событий. Хотя отдельные действия можно худо-бедно представить в виде некой хронологии, но это все равно не имеет значения. Ни для читателя. Ни для автора.

В конце автор дает указание на то, что это лишь первая часть трилогии. А значит, он еще минимум дважды попытается обмануть читателя и завладеть его вниманием и залезть в карман.
По итогу складывается впечатление, что автор – графоман, который пытался выжать из себя что-то умное под соусом популярной непотребщины. Но безрезультатно.

Не люблю писать отрицательные рецензии. Однако данная – вынужденная мера. Мое желание предостеречь вас от впустую потраченных часов сильнее желания просто забыть о прочитанном.

#БК_2019 15. Книга без рецензии.