Рецензия на книгу Голубь и Мальчик от Yachmenka_magical

написала рецензию12 марта 2019 21:11

Эта книга оказалась совсем не моей, не сошлись характерами так сказать. И дело не в том, что она плохая, просто не понравилась и все. Даже признаться стыдобищщщща, такой небольшой объем, а буквально мучила ее целых три дня.
И самое неприятное, даже описать не могу о чем она, а имена героев улетучивались из памяти, как только переворачивалась страница.
Война, почтовые голуби, любовь, поиск дома, взросление, тем затронуто много и все они несомненно заслуживают внимания, и даже есть некая растерянность и недоумение с моей стороны, что ни одна не увлекла. Возможно сейчас просто не то настроение и нет желания углубляться и погружаться в такие глубины переживаний, становления личности. Вот точно, легкости не хватило.
Зато теперь знаю, какими качествами должен обладать хороший голубятник и что надо делать в этой самой голубятне (очень полезные знания), согласны?)))
По итогу, после прочтения в голове осталась мешанина, где все и одновременно ничего. Кто в итоге гг, кому отдать свои переживания и сочувствие, где он тот самый дом, кому послать голубя, перемещения во времени туды-сюды в этот раз только сбивали и единственное, что все это могло соединить, конечно голуби, но иногда было чувство, что эти крылатики только мешали.
Обидно за некоторых героев, которые так и остались в столь нежном и юном возрасте, так и не смогли повзрослеть, остались витать в мире своих фантазий.
В общем, не по мне такие истории. Такое количество птиц и любви, меня пугает)

#морскойбой

@utangatta 25 сентября 2015
Это книга о мальчике, который взрослеет и становится мужчиной, о его сыне, который также, но по-своему, взрослеет и становится мужчиной. Это книга о войне, в ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 19 ноября 2019
Чем больше книг израильских авторов я читаю, тем больше понимаю, что читать мне их нужно только в оригинале. Как иначе объяснить, что читая Русский роман ...Читать далее