Рецензия на книгу Химия смерти от chupacabra

написала рецензию13 марта 2019 15:10

Глоток свежего воздуха. Очень добротно написанная книга, которую приятно читать.

Мне понравилось, что атмосфера той самой отдаленной деревушки сохранилась на протяжении всего повествования. Довольно простой язык, неспешное повествование, и мелочи, которые затягивают. Здесь много деталей, подробных описаний, и здесь жизнь и переживания главного героя уместны.

Это тот случай, когда есть маньяк, но мы можем о нем судить только по его делам. И это интересно. Ты сам строишь психологический портрет, примеряешь роль на каждого жителя городка, ведь ты уверен, что этот псих не пришлый. Странно, но почему-то, когда первый раз автор написал о том самом маньяке, не назвав его конечно же, я знала, что это он. И главное я не понимаю откуда была эта уверенность, но я вот знала что в итоге будет. Может где-то читала похожую историю? Не знаю.... Но от этого почему-то грустно. И не было таких прям бомбических ощущений, когда маска на лице преступника спала.

По поводу Хантера, он мне нравится. Мы познакомились с ним со второй книги, и еще тогда я сказала себе, что хочу знать с чего все началось. Он не ноет, не зациклен на собственной трагедии, порой он простой наблюдатель, и ты вроде как сливаешься с его образом. Но при этом всем - это профессионал, действительно мастер своего дела. По тому как он работает, сразу проникаешься уважением. И да, мне понравилось, что его история не вылезла на передний план, все было гармонично и главным таки остался маньяк.

Очень надеюсь, что к третьей книге я доберусь быстрее, нежели шла к первой, ведь это и правда достойная серия.

#свояигра
#серийные_убийцы

@lilera555 Елена М 6 августа 2014
Что должен включать в себя детектив, от которого невозможно оторваться? Ответ в этом произведении. В маленькую деревушку приезжает уроженец Лондона, чтобы оградить себя от опасностей ...Читать далее
@k565323 Анастасия 26 августа 2014
"Химия смерти" - действительно увлекательная и захватывающая детективная история. Дэвид Хантер сбежал из столицы Великобритании в маленькую деревушку, собираясь кардинально изменить свою жизнь. Но серия ...Читать далее
@neveroff 30 апреля 2015
Любой любитель детективных книг и сериалов, даже самый-самый начинающий, в курсе, что нет на Земле места страшнее и опаснее, чем тихая английская деревушка. Но нет, ...Читать далее