Рецензия на книгу Безмолвный пациент от Nataliya8791

написал(а) рецензию14 марта 2019 14:20

Очень необычная и интересная книга! Этот психологический триллер хорош своим острым, динамичным и напряженным сюжетом, что не дает оторваться от чтения до самой развязки, весьма неожиданной.
Повествование идет от лица главного героя - криминального психотерапевта, что уже само по себе интригует и делает роман необычным и интересным. Очень занятно следить за его работой, вместе с ним наблюдать, делать выводы, принимать решения, переживать и сопереживать, подозревать всех и не доверять никому, либо сожалеть о некоторых опрометчивых высказываниях и поступках.
Еще один хороший прием в этом романе - красной нитью, через сеансы психотерапии с художницей складывается уродливый узор похожего детства, которое роднит душевнобольную и ее врача.
Остроту сюжету и искренность сопереживания главному герою, вызывает его повествование о личной жизни, которую он описывает между прочим, помимо своей работы в клинике.
Все эти кусочки мозаики, так прилежно разбросанные автором по всему повествованию истории, складываются в тонкий узор, который привлекает и отталкивает одновременно.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)14 марта 2019 15:05

Вас не смутило, что женщину, подозреваемую в убийстве и предположительно опасную сумасшедшую, оставили дома?

@nataliya879114 марта 2019 17:14

@Tatihimikosan, Нет, не смутило, ее ведь выписали из клинической больницы под домашний арест, кроме того, за ней приглядывала сиделка.

@mariana Шальная Императрица 16 марта 2019
#книжный_марафон "Все мы чокнутые, только каждый по-своему." (с) Из этой книги получилась бы шикарная экранизация! Хотя чему я удивляюсь? Автор же сценарист. И некоторые эпизоды ...Читать далее
@milenaya 4 апреля 2019
Я не очень люблю книги написанные сценаристами, их отличает сухость слога и очень голливудские персонажи, этот роман не стал исключением. Тео, врач психотерапевт, берется за ...Читать далее
@loki 14 мая 2019
#книжный_марафон Сажусь за эту рецензию уже раз 5, а слова все не идут... Тео врач-психиатр, его очень заинтересовало одно громкое убийство, вернее, заинтересовала его убийца. ...Читать далее