Рецензия на книгу Пиши, сокращай. Как создавать сильные тексты от lunatik_foxy

написала рецензию17 марта 2019 11:23

Удивительное рядом – в эпоху всеобщего интернета люди начинают читать все больше. Как и писать. Популярность приобретают блоги и реклама: от whatsapp до ЖЖ. Да только современный читатель – существо сложное, их интерес и внимание излишне избирательны по отношению к содержанию и объему получаемой информации. Все-таки клиповые мышление дает о себе знать.
Современному читателю информацию нужно подавать жестко дозировано: максимум смысла в минимуме букв. И это при условии, что традиционное образование и наука всю жизнь учили нас – авторов – наполнять мысли объемом, облекать их в красивую, но зачастую раздуто-обтекаемую форму.
«Пиши. Сокращай» как раз призвана помочь научиться четко, емко и грамотно писать тексты для каждого.
В отличие от большинства учебников, она просто пышет актуальными примерами, которые помогут понять, как расставить акценты, в каких словах передать главную мысль, удержать внимание и многое другое.
Для закрепления навыков авторы предлагают ряд упражнений, которые можно выполнить как непосредственно во время чтения книги, так и после – воспользовавшись ссылками на их спецсайт.
Особенно полезной книга будет для всех, кто так или иначе связан в своей деятельности с текстами.

Приятного чтения!

@vik-rarog Виктория 4 января 2017
Вы часто используете тексты в своей жизни, например, на работе? Я да. Я работаю IT-рекрутером, и мне необходимо писать сильные тексты для общения с кандидатами ...Читать далее
@wall-de-mar Владимир Гордиенко 12 марта 2017
Интересный факт: у книги с названием "Пиши, сокращай" 90% примеров "как сделать лучше" длиннее исходного текста. Это не значит, что заголовок врет. Просто его можно ...Читать далее
@loki 13 марта 2020
#Слизерин_К Не могу нормально начать писать рецензию на эту книгу, в голове крутится: так, это плохое начало, это штамп, это лишнее вводное слово и тд. ...Читать далее