Рецензия на книгу Лисы выбирают сладости от Bepeck

написала рецензию18 марта 2019 10:54

Перед нами еще одна книга из жанра: всего по чуть-чуть. Наша попаданка, оказывается вовсе не попаданкой, а «потеряшкой» (фэнтези). Будет бороться с навязанным браком, искать любофф (романтика). Найдет чуточку приключений на свой хвост (приключения). Еще и поискать правду придется (детектив). Все это на фоне бытовых будней, приправлено кулинарными «советами» и рассуждениями о пище и немного добавим о специях и пряностях. А ну да еще конечно же своей добротой и милотой ГГ найдет друзей.
Не могу не упомянуть о косплейном костюме. Вот мне он казался настолько левой деталью, которой незнамо зачем столько внимания, а вот и выкрутилась автор— ружье все же выстрелило, не идеально конечно, но забавно.
Что касается ГГ, то, кроме как в начале глупейшего поступка – посадки в стремный незнакомый трамвай, в целом вела себя вполне адекватно, на сколько возможно в нестандартных стрессовых условиях.
Касаемо бытовых мелочей к счастью остановились на принятиях ванн и посещениях бани.
В целом уровень повествования довольно таки средний, но герои мне были симпатичны, что в целом определило книгу как «понравилось».
#сапер

@akira_ksenia Ксения * 8 мая 2019
Милая бытовая история без лишних заскоков и извращений в развитии отношений. В целом всех героев можно просто разделить на два лагеря, тут нет слишком сложных ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 6 марта 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_К Благодаря некоторым хорошим и знающим людям я узнала, что есть фентези не только про волшебные профессии, но и про довольно привычные нам. И ...Читать далее