Рецензия на книгу Шаги по стеклу от zablutshaya

написала рецензию18 марта 2019 21:10

Сложить однозначное мнение об этом произведении сложно. Каждая сюжетная линия - а их три - воспринимается по разному. История Грэма мне очень понравилась, особенно как в итоге развернулись события, остальные по сравнению с ней просто меркнут.
Вторая история - история Стивена - вызывает непонимание, зачем здесь она?! И если два сюжета еще можно связать, то с третьим поначалу все получается сложнее. Какой-то другой мир или планета, далекое будущее. Как же эти линии могут связаться. История Квисса получилась очень фантастической, вызывала немало вопросов, но постепенно все более или менее становилось понятным.
Раз уж книга состоит из трех сюжетных линий, то и оценка у каждой будет своя. Грэм - 5 - читала бы исключительно про него. Стив - 1 - не вижу в нем никакого смысла, хотя если только его осознание, что где-то там против него что-то замышляют. Квисс - 3+ - отношение к этой истории постоянно менялось, после вполне обычных людей сложно переключиться на фантастику.
А в целом автора читать приятно, хотя не уверена, что хотела бы дальше продолжать знакомство, но меня ждет еще "Осиная фабрика".

#сапер (Книга, в которой есть несколько сюжетных линий)

@bedda18 марта 2019 21:22

А я жду ещё Несущественную деталь

Алиса (@zablutshaya)18 марта 2019 21:33

@bedda, уу, я сама ее уже несколько месяцев жду, а начать все не получается. Жаль ее в аудио нет, закрыла бы давно. Сейчас дочитаю одну на СИ и деталь начну

@bedda18 марта 2019 21:35

@zablutshaya, блин, у нас уже есть один победитель, а ты ещё за первый корабль не взялась

@skantor Соня Кантор 3 ноября 2016
После первого знакомства с Бенксом всего недели две назад, я решила, что просто обязана познакомиться с ним поближе. И тут, на мое счастье, обнаружила в ...Читать далее
@swetlanka 6 ноября 2016
Эта книга состоит из трёх историй, совсем разных и оставляющие после себя совсем разные чувства, и читаются они с разным настроением. Такое ощущение, что писали ...Читать далее
@raccoon Waxsell 14 ноября 2016
Если верить аннотации, это второй роман Бэнкса, и, говоря откровенно, для второй книги он очень даже хорошо получился, да и Иэн замахнулся на весьма сложную ...Читать далее