Рецензия на книгу О бедной сиротке замолвите слово от asnow1

написал(а) рецензию19 марта 2019 9:37

Просто интересная книга

Жанр любовного фэнтези развивался несколько параллельно от меня, т.е я о нем слышала, но ничего определенного не читала, а уж качественное фэнтези отечественного производителя представлялось мне чем-то мифическим, как единорог возле булочной. Недавние попытки приобщиться к русским писателям сего жанра чуть не поставили крест на чтении подобных книг. Две попытки и все мимо - бредовые тексты, для девочек лет пятнадцати, посему, когда мне посоветовали этот роман, то я была настроена скептически, однако он меня приятно удивил.

Автор смогла построить и развить отдельный мирок, свой собственный, авторский, это не копирование трудов Роулинг или сдирание "Сумерек", об этом мире интересно читать, в нем есть своя уникальность, видно, что его хорошо продумали, от чего прям глаз радуется читая текст. Далее довольно закрученный детективный сюжет, с интригами политическими, с разборками внутри благородных семейств. К тому же здесь присутствует юмор, а главная героиня сумела отойти от шаблона Мэри Сью. Персонажи сами по себе здесь интересны и колоритны, а слог автора интересен, не особо тяжел.

Эта книга читалась взахлеб, быстро, приключение девушки Маргариты в волшебном мире, обретение новой родни и новых врагов, все это захватывало с головой.

После прочтения данной книги появилось желание познакомиться с другими произведениями Деминой, чувствую, что в моем списке авторов качественного отечественного романтического фэнтези у меня заполнена первая строка.

@rezviy_homiak Катя 9 марта 2019
Школа магии от Дёминой. Будет интересно. Пишу, пишу и каждый раз всё не то. Это первая, может быть единственная, книга Дёминой, которая мне понравилась. С ...Читать далее