Рецензия на книгу Секреты спокойствия "ленивой мамы" от Deva_Aldoga

написал(а) рецензию20 марта 2019 13:07

#DA_2019

Чем больше именно этот автор пишет, тем лучше у нее получается. Может, ввиду получения большего опыта как самостоятельно, так и в работе с пациентами на сеансах психолога.
Данная книга не представляет собой цельный набор постепенно развивающихся методик, идущих одна за другой. Это скорее набор статей, посвященных одной и той же теме. С множеством практических советов, личного опыта и реально применимых практик. Если вы родитель, то вам однозначно сюда. Но хотелось бы предупредить, что если вы, как и я, читаете блог Анны Быковой, то некоторые вещи будут для вас знакомы.
Кратко о том, что вы возьмете с собой, закрыв последнюю страницу:
- знание об источниках агрессии, проработка эмоций, проявление наших внутренних и внешних ожиданий
- методика контейнерирования эмоций ребенка
- истерики и как с ними жить
То, что особенно понравилось мне - это создание вместе с ребенком системы тайных знаков для общения именно между вами. И призыв никогда просто так не говорить нет. Последив за собой в течение нескольких дней, я поняла, что это случается не так уж и редко. Пока, благо, не с ребенком. Но - остановись и подумай - сейчас одно из самых сложных упражнений для меня.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 9 апреля 2018
#сладкая_гадость #БК_2018 (Книга, которая научила вас чему-то) Знаете, я изначально очень скептически относилась к этой книге. Как и у многих, есть такое свойство во мне, ...Читать далее