Рецензия на книгу Если наступит завтра от Wolf94

написала рецензию21 марта 2019 11:14

Facepalm зашкаливает

Я опять чувствую себя неловко среди тех, кому роман пришелся по душе. В начале все так хорошо: женщина звонит дочери, а после этого совершает самоубийство... Ага, на этой красочной ноте, в мое случае, можно было бы и попрощаться. Все, что происходило дальше — выше моего терпения.

Жизнь Трейси Уитни напоминает сказку. Сама красавица, успешно устроилась на работу, собирается замуж за красавца-богача, ̶к̶о̶т̶о̶р̶ы̶й̶ ̶ч̶у̶т̶ь̶ ̶н̶е̶ ̶н̶а̶ ̶л̶о̶ш̶а̶д̶к̶е̶ ̶к̶ ̶н̶е̶й̶ ̶с̶к̶а̶ч̶е̶т̶ ̶ ̶, беременна. Типичная ванильная мечта, усеянная грезами пустышки. От первых же 5 страниц у меня начал дергаться глаз, но взяв ромашковый чай, немного успокоилась. Чуть позже Трейси сообщают, что ее мать покончила с собой, она отправляется в Новый Орлеан, и началась свистопляска.

Цензурными словами не выразить, как Трейси меня бесила. Даже сейчас, вспоминая сюжет, я не могу сдерживать негодование. ТУПАЯ БАБИЩА!!!!!!!! Какого лешего надо покупать оружие, идти к местному мафиози и надеяться, что он чистосердечно во всем признается и с повинной явится в участок?!! С какой планеты вообще упала, недалекая ты наша?

Одолев, с большим усилием, первую часть, я поняла, что на большее меня не хватит. Превращение Трейси в профессиональную воришку, а-ля сетруха Оушенна, не выдержала. Пролистала и пытаюсь забыть. Такое издевательство над читателем, что даже врагу не пожелаешь! Даже аудиоверсия не спасает!

Я так долго ждала знакомство с творчеством Сидни Шелдона, но его знаменитый роман "Если наступит завтра" отбил всякое желание браться за его литературу.

Анна . (@jasa_anya)21 марта 2019 12:32

так и не дочитали?

@annet_pie Нюта Cоловьёва 6 апреля 2014
Как-то у меня повелось,что очень много великолепных и мох любимых книг я для себя открыла случайно. В деревне в плохую погоду заняться было не чем, ...Читать далее
@lolitta 9 августа 2014
"Если наступит завтра" Сидни Шелдона - обычный детективный роман, который, честно говоря, можно читать только от скуки. Динамичный сюжет, легкий стиль, приятные главные герои. В ...Читать далее
@alexandra_ishkova Александра 18 мая 2015
Книга «Если наступит завтра» довольно… классическая! Часто ли вы задумываетесь, когда читаете, о том – насколько произведение классическое в рамках своего жанра? Данное произведение как ...Читать далее