Рецензия на книгу Под алыми небесами от bilochka

написала рецензию24 марта 2019 18:17

Очередная книга о войне, которая была для меня очень познавательной и в каком-то смысле интересной.

Это история реального человека. О том, как подросток взрослел, не по днях или годах, а по часах. Потому, что ему пришлось попасть во времена войны и пережить и увидеть такие ужасы, что не каждый взрослый такое может перенести. Как по мне, возможно история моментами была и суховатой, но общее впечатление сложилось очень хорошее. Так, как там описываются самые главные моменты жизни и скорее те, которые хоть как-то повлияли на главного героя.
Меня очень впечатлила любовная линия. Хоть она здесь и не очень расписанная или нет каких-то деталей, но все равно в конце у меня было такое странное ощущение, как будто это я видела в последний раз своего близкого, для сердца, человека.

Кстати говоря, книга читается очень легко и быстро. Мне нравится когда ты можешь исторические события и биографию человека читать так легко и непринужденно. Вообще, если б автор не уточнил, что эту книгу стоит расценивать как часть истории, то я б скорее подумала, что все это вымысел, уж слишком легко зашло)

Я могу порекомендовать эту книгу к прочтению, как еще один взгляд на 2-ю Мировую войну, только уже с боку итальянца.

П.С Вот только конец я все-таки не очень поняла, как-то все слишком непонятно для меня оказалось. И даже объяснения в конце не особенно разъяснили ситуацию(

#свояигра
#играпрестолов

@loki 15 февраля 2018
#книжные_жирушки Давно я не была так разочарована книгами о войне. Вы только почитайте, что написано в аннотации: "Роман М. Салливана «Под алыми небесами» уже полгода ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 30 марта 2019
#книжные_жирушки #книжный_марафон #БК_2019 (12. Книга, в названии которой есть какой-то цвет.) #бумажный_марафон Ни для кого не секрет, как я люблю читать книги о войне. Но ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 4 мая 2019
Вот читала я и все думала: что же так не понравилось @loki ? : книга пусть и не шедевр, но однозначно вполне заслуживает прочтения. Пусть ...Читать далее