Рецензия на книгу Волчицы от nightka

написала рецензию25 марта 2019 20:00

#морскойбой

Мнение об этой книги у меня поменялось в корне благодаря концовке. Даже не ожидала, а может быть, просто расслабилась и не гадала, какой может быть итог истории о троих девушках и парне, который выдает себя за своего товарища.

Жерве и Бернар - двое совершенно разных товарищей, познакомившихся на войне, но которым не было суждено вернуться вместе на родину. Бернар изначально был мне более приятен, чем Жерве, а когда уж Жерве представился в роли своего товарища, так стал меня раздражать больше. Ну там двое интересных симпатичных сестричек Аньес и Элен - их так не хочется расстраивать! Кажется, что здесь завязывается стандартный любовный треугольник? Кажется, обман раскроится с появлением Жюли? Ан нет, как бы не так, авторы сумели удивить.

Ложь, с которой живет Жерве, растущая вместе с этим драма, перерастает в легкий детективчик, за простодушием и наивностью скрывается кое-что более сложное и интригующее.

Почти все время я думала, что книга нудная и самая обычная, но в конце сюжет обернулся для меня соврешенно другой стороной и порадовал)

@patootie Наталья 28 августа 2014
Эта книга буквально пропитана мрачным, гнетущим настроением. Пасмурная, темная атмосфера, ощущение постоянно нависающей угрозы. Именно в такой давящей обстановке разворачиваются все действия данного произведения. Жерве ...Читать далее
@jivaya Екатерина 4 сентября 2015
И снова французы удивили и провели меня как девочку. Будет все. Война, голод, оккупированный город, сельская глушь. И пятеро героев, в одной мышеловке, из которой ...Читать далее
@wolf94 30 июня 2016
Моя ложь, как ловушка, захлопывалась за мной. Первое мое знакомство с творческим тандемом Буало и Нарсежак. И ведь "Волчицы" даже не детектив, а своеобразная игра ...Читать далее