Рецензия на книгу Этот идеальный день от varenichenko

написала рецензию25 марта 2019 20:52

Такое ощущение, что все это уже было....
Что-то модно, что-то вечно.. а что-то немного приелось.
Как много антиутопия вы читали в своей жизни? Если не много.. если вы ещё не устали от современных книг про искусственнее общество и единичных экземпляров людей, борющихся с системой, то книга вполне может вам понравится.
Она очень даже неплоха (особенно если сделать скидку на год ее написания): динамичная, цельная.. и сюжет есть и герои.
Но блин! Для фанта этого жанра.. это как немного устаревший набросок. По сравнению с современными книгами не хватает глубины и продуманности. Для мира того времени (а книга написана где-то в 60-70х), компьютеры, новая эра, самолеты.. все это казалось воплощением нового мира. Для нас же такие описания не больше чем повседневность.
Поэтому неплохо, но уже слишком избито именно для современности.
#свояигра

@obliviate Diana Levina 15 ноября 2015
Как-то в голову мне пришла мысль почитать антиутопии. Конечно, первыми в очереди были "титаны" этого жанра, а потом я наткнулась на "Этот идеальный мир". Вполне ...Читать далее