Рецензия на книгу Головоломка от katzhol

написала рецензию28 марта 2019 19:10

Я полюбила Франка Тилье с первого слова, поэтому не могу быть объективной по отношению к его творчеству, хотя "Головоломка" лишь третья прочитанная мной книга автора.

Главный герой триллера Илан Дидиссет ведет тихую, замкнутую жизнь, до сих пор не смирившись с гибелью родителей, пока не объявляется его бывшая подружка Хлоэ. Она уговаривает Илана принять участие в загадочной игре под названием "Паранойя" с главным призом 300 тысяч евро. Никто не знает ее организаторов, а также где, когда она будет проводится и как в нее попасть. Но героев это не останавливает, и, пройдя отбор, они становятся ее участниками.

А дальше представьте себе заброшенную, оторванную от мира огромную психбольницу, сильный снегопад, жесткие условия игры и грозное предупреждение: один из 8 участников умрет. Вот здесь начинается самое интересное. Тайны, поиски, склоки, интриги, страхи. На что они смогут пойти ради денег? Останется ли в них после всех испытаний что-нибудь человеческое?

Книга захватывающая, интригующая, запутанная. Она держит в напряжении до самого финала, а в конце всё оказывается не тем, чем казалось, в буквальном смысле переворачивается с ног на голову. Она немного похожа на Остров проклятых и ничуть ему не уступает, по крайней мере на мой взгляд. Каждая глава - кусочек пазла, которые в итоге сложатся в единую картинку. И только собрав пазл, можно понять смысл книги.

В принципе книга для любителей подобного рода историй. Если вы уже читали книги с похожим сюжетом, то не сложно догадаться чем дело закончится. Наверное в этом самый большой недостаток произведения.

#флешмоб_Г

@munhuhapana 23 февраля 2016
«Здесь царит Хаос, но на вершине ты обретешь равновесие. Там ты найдешь все ответы.» «Головоломка» - так называется уже не первый успешный роман Фрнака Тилье, ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 27 марта 2016
#Ист1_5курс (книги, написанные в период 2010-2016 гг) Тег хочется писать капсом, потому что я уже обожаю особую прикладную сторону книг с истфака: про магнит с ...Читать далее
@daria_nau 7 июня 2016
«Он видел десятки мест преступления, но мгновенно понял, что нынешнее не забудет до самой смерти» Эта фраза прозвучала в одной из первых глав, что послужило ...Читать далее