Рецензия на книгу Большая маленькая ложь от nuta2019

написала рецензию30 марта 2019 0:13

Как определить границы лжи? Когда невинное сокрытие мизерной и маловажной информации переростает в катастрофически обман со всеми последствиями? А разве могут быть последствия, если ты вроде бы и не врёшь конкретному человеку, ему просто неоткуда узнать правду? Лиана Мориарти как раз и решила буквально под микроскопом рассмотреть метаморфозы обмана. И, надо отметить, получилось это очень даже хорошо.
Небольшой типовой городок австралийской глубинки живёт своими маленькими делами. Деловые мамаши ведут пятилетних малышей в школу знакомиться с учителем и друг с другом. Все какие-то лицемерно-дружелюбные, с бело-пушистой витриной и залежалым товаром... Глупая случайность знакомит Мадлен с Джейн, таких разных по возрасту и характеру, а третьей вершиной базового треугольника становится Селеста. Вокруг них укладываются дети. И мужчины. И проблемы. И секреты. Или ложь?
В какой безумный клубок смотались все недомолвки и тайны в городке! Не обошлось без крови. Хотя, в отличие от "Тайны моего мужа" здесь мне даже мало показалось такого финала. Кровожажная я)))
Но самое главное, границы допустимого обмана так и не появились для меня. На месте любого из героев я, вероятнее всего, всю дорогу вела бы себя точно так же. Разве что на Вечере Викторины может быть сдержалась... Хотя, после розово-шипучих коктейлей даже не знаю.
В целом, этот роман мне зашёл на много лучше Тайны. Как-то меньше нарочитости и притянутости показалось. И хэппи энды я люблю)

Катя (@rina_rot)30 марта 2019 15:24

Сериальчик не будешь смотреть для закрепления?)

@rina_rot, что-то не хочется))) я всю дорогу представляла себе Мадлен=Кидман, а оказывается она Селесту играет! Капец у меня противоречие, не хочу усугублять)

Катя (@rina_rot)30 марта 2019 15:36

@nuta2019, я не сразу смотрела, а через время. Мне молодая героиня так себе показалась. Но под конец уже норм свыклась)

@rina_rot, я эту актрису вообще не очень люблю, но мне кажется она как-то должна лечь в образ. Глянула на остальных актёров, и там тоже есть куда придраться)
Короче, останусь снова в стороне от экранизации

Катя (@rina_rot)30 марта 2019 16:06

@nuta2019, мне именно та девушка как актриса не понравилась, а не потому, что в образ не легла. Потому что я образы особо и не помнила))

@loki 30 июля 2015
Сел однажды Толстой и написал свою знаменитую "Анну Каренину". И уже самая первая фраза этого романа стала культовой. И именно этой фразой можно охарактеризовать все ...Читать далее
@aprilday Иринка 14 августа 2015
Книга очень увлекательная, легкая, но не пустая. По-женски эмоционально, немного заполошно и беспорядочно обсуждаются действительно трудные вопросы. Как я счастлива, что ни с одной из ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 27 декабря 2015
#С1_5курс "Каждый хочет быть богатым и красивым, но по-настоящему богатым и красивым приходится притворяться, что они такие же, как все" Как же я люблю истории ...Читать далее