Рецензия на книгу Дневник Бриджит Джонс от lolitta

написала рецензию25 августа 2014 23:07

Такая легкая и увлекательная история о женщине за тридцать, которая пытается избавиться от лишних килограммов, бросить курить и найти бойфренда, отлично подходящая, если нужно скоротать часок другой.
Простой слог, который читается невероятно легко; недурной ( хотя и достаточно банальный ) сюжет про любовь и дружбу. Такая современная история о мистере Дарси и Элизабет ( с поправками на современный лад ).
Думаю, любая читательница увидит в Бриджит саму себя. Ах, эти планы на новый год: похудеть, заняться самосовершенствованием, бросить пить и курить, общаться с полезными людьми.... А потом раз, и ты снова ешь на ночь, а выходные проводишь перед телевизором с бутылочкой вина:)
Определенно, чтиво на один раз. Не стала бы я читать эту книгу еще раз даже из за милой и непосредственной Бриджит, нахального Даниэля и мужчины - мечты Марка.
После книги нет никаких мыслей, да и в голове она держится недолго. Отличный способ провести хорошо еще один скучный вечерок, но по правде говоря, фильм мне понравился куда больше ( наверное, из за того, что сюжет в нем не как у Джейн Остин )
Твердая 5

@cvbnbvcvbn123 25 июня 2014
«Дневник Бриджит Джонс» - это современная экранизация книги Джейн Остин «Гордость и предубеждения». Чем они схожи, пояснять не буду, любому читателю броситься в глаза сходство. ...Читать далее
@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 25 июля 2014
Прочесть книгу Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс" меня подтолкнул просмотр одноименного фильма. И я не пожалела! Хорошая Бриджит, славная Бриджит! До чего ж я ее ...Читать далее
@vladislava Vladislava 3 октября 2014
#флешмоб_экранизация Еще с подросткового возраста помню одноименный фильм, и вот став постарше я решила прочитать книги о Бриджит. Очень понравилась авторская задумка главной героини. Женщина,разменивающая ...Читать далее