Рецензия на книгу Утопия от mandarin

написал рецензию25 августа 2014 23:59

Книга-загадка, книга-бестселлер - гласили буквы на красочной обложке романа "Утопия". Но после прочтения всей книги я немного разочаровался. Да, этот роман не отпускает до последнего момента, но ни "загадки", ни "бестселлера" я для себя не обнаружил.
Утопия ( в переводе с древнегреческого "благое место") - это огромный, полностью компьютеризованный парк развлечений состоящий из четырех "миров": Камелот - средневековый город со своими "традициями" (замки, торговцы, рыцари), Дощатые тротуары - парк развлечений середины двадцатого века, Газовый свет - детально воссозданный некий английский город 19 века, и Каллисто - космопорт. Главные действующие лица романа - ученый Эндрю Уорн и его дочь Джорджия. Профессор приехал в Утопию чтобы чтобы отладить работу метасети, (Самообучающаяся компьютерная система, которая контролирует почти всех роботов в парке) которую он создал. Но оказалось, что не все так просто. В парк проникли преступники, которых хотят завладеть главным сокровищем парка - его современнейшими технологиями.
В итоге, с моей точки зрения, получился довольно занимательный сюжет, но с первой же главы меня посетило чувство что передо мной типичная картинка американского фильма. Я разбираюсь в компьютерах, читаю только фантастику, когда то увлекался космосом, и неравнодушен к драконам (присутствуют в Камелоте) - и все эти факторы собраны в одной книге, поэтому я поставлю 10 из 10.

Кстати, миры чем то напоминают Колумбию из BioShock Infinite.

Пожалуйста, напишите что вы думаете о моей рецензии. Подскажите что исправить и как лучше было бы написать. =)

@littlemermaid 29 марта 2015
Признаться честно, книгу схватила с полки в магазине, не читая аннотации. Слишком торопилась, а выбор пал именно на эту только из-за яркого названия. Что могу ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 18 июня 2016
#Б1_2курс 2.1 Основы чтения (жанры в названии). Огромный технопарк, отвечающий самым взыскательным запросам любого желающего. Невероятная мощь,сотни или даже тысячи миллионов эмоций каждый день.Каждый продвинуты ...Читать далее
@id108375685 Ksenia Hdiji 13 июля 2016
#Б1_2курс Эта книга привлекла меня своим довольно-таки громким названием "Утопия". Первое, что понравилось в книге необычность сюжета, т.е. все происходит в парке аттракционов "нового поколения". ...Читать далее