Рецензия на книгу Из праха восставшие от Safoosha

написала рецензию30 марта 2019 23:28

С книгами Брэдбери у меня очень неровные отношения. Есть потрясающе атмосферные и любимые истории, с которыми проведено немало вечеров, но эта к ним не относится.
Перед нами история семейства, в котором каждый из членов чем-то примечателен и обладает какой-то волшебной способностью. Но вот один член семьи ничем не примечателен - маленький мальчик, через которого автор и подает историю читателю.
Атмосферой книги я не прониклась, это было сложно, потому что автор подает историю урывками. В то же время главы книги нельзя назвать отдельными рассказами, все эти маленькие фрагменты связаны друг с другом. Но лично мне читать было крайне неудобно и если бы можно было бросить, я бы точно бросила. На середине книги стало уже совсем скучно (притом, что книга не такая уж и длинная).
Идея здесь очень оригинальная и необычная, но подана очень прямо в середине книги, а хотелось бы какого-то развития и постепенного погружения.

#свояигра (Семейные саги за 10)

@nightka Катерина 20 августа 2016
#доза_допинга Меня так привлекло описание к этой книге, я ожидала чего-то таинственного, мистического, чего-то, что даже припугнуло бы меня немного. Но получила сказку, непонятную и ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 28 августа 2016
Когда я будучи подростком читала Брэдбери , я его мягко говоря недолюбливала. Причин уже тоже не упомнить, но я старательно издевалась над бедным красным томиком, ...Читать далее
@todona Тода Щукина 31 декабря 2016
Мне очень нравятся книги Брэдбери из Гринтаунского цикла, а вот книгу "Из праха восставшие" я ещё не читала. Ожидала, что буду в восторге от неё, ...Читать далее