Рецензия на книгу Пересмешник от bilochka

написала рецензию31 марта 2019 0:07

Я любитель фэнтези, но не помню, когда читала именно перемешанный жанр, как детектив и фэнтези, и читала ли вообще) Но мне понравилось, и сама история и то, как идет рассказ и то, что книга сама по себе читается очень легко. Читая можно было даже посмеяться, эта книга, действительно очень часто веселила)

Это история об одном чэре, который в молодые годы любил азарт. Вот немного повзрослев, он опять вернулся в игру, только уже не в карточную или еще какую-то, а ввязался в жизненную игру ( не по своей воле, конечно), где не деньги стоят на кону, а жизни. В этой книге у чэра есть несколько проблем, которые он решает все-таки устранить до конца своей жизни. Но со временем, эти проблемы очень красиво переплетаются в одну. И тогда, пока ищет одно, находит совсем другое, чего даже не ожидал.

В этой истории, есть и линия любви.. но она не такая уж и явная и раскрытая. Хм.. даже скорее не любви, а просто симпатии, что мне понравилось) Потому что, история не превращена в мыльную оперу. Есть тайны и есть их раскрытие. Хотя мне немного не хватило некоторых деталей.

Автор ничего не рассказал об амнисах, и о возможностях чэров. Хотелось бы хоть какую-то информацию что и к чему. Ну да ладно.

Честно говоря, с опаской отношусь к русским писателям и их фэнтези. Но как по мне, эту книгу читать можно. Возможно кому-то даже получится привить любов к чтению фентези, кто знает..)) Надеюсь, что прочту что-то еще от этого автора, чтобы точно знать стоит ли ему доверять или это была единственная книга, которая стоит внимания.

#БК_2019

@krummavisur Паша 12 июля 2014
В целом неплохо отношусь к творчеству товарища Пехова, а от первых двух книг маскарадовской тетралогии «Киндрэт» вообще едва не визжал от восторга, но «Пересмешник» родил ...Читать далее
@nikolai_lokhanov 19 августа 2014
Один из бесспорных шедевров Пехова - яркий представитель смеси викторианской Великобритании, паропанка и классической фэнтези "Меча и магии". Интересные, хотя и достаточно типичные для Пехова ...Читать далее
@fermalion 23 ноября 2014
Рассказывая об этой книге, я вспоминаю эпизод из другого творения Пехова, четвертой части «Цикла Ветра и Искр», а именно тот момент, когда Гаррет, создатель вселенной, ...Читать далее