Рецензия на книгу Книжная лавка от Fox_

написала рецензию31 марта 2019 12:52

Книги бывают разные. Есть такие произведения, которые цепляют за душу, которые увлекают и от них сложно оторваться, есть такие, которые вызывают отвращение, есть такие, которые вызывают бурю эмоций, от гнева до радости, есть сложные книги, которые тяжело читать, но очень интересно. От знакомства с разными книгами и эмоции каждый раз разные. А есть книги, которые не несут ничего. И вот в первые мне такая книга попалась. “ Книжная лавка” не вызвала ничего, не было ни скуки, ни интереса. Эта книга не оставила у меня после себя никаких впечатлений.

Действия происходят в маленьком провинциальном городе Хардборо. Здесь все идет по давно установленному порядку. Одна из жительниц города, Флоренс, решает открыть книжный магазин в старом доме. Но тут же этот дом понадобился другой женщине, более влиятельной. Все крутится вокруг того отберут ли дом у Флоренс или она сможет его отстоять.

В книге описываются будни Флоренс. Заказ и продажа книг, общение с местными жителями, попытки отстоять свой магазин. Для чего автор поселила полтергейста в дом, я не очень поняла. Так как он не играл никакой роли. Да он пугал Флоренс, но это никак не повлияло на ее действия и поступки.

В книги нет интриги, нет захватывающего сюжета, ярких персонажей. Под конец я думала, может хоть в финале произойдет что-то такое, что заставит меня поменять мнение, но нет. Сухой, серый финал. Честно, книга разочаровала, я ожидала совершенно другого.

#сапер (Автор, который имеет знак зодиака Стрелец)

@asnow1 Anna Snow 8 июля 2019
#книжный_марафон, #загадочная_пирамида, #Ланкастеры Когда реклама интересней книги Еще один мыльный пузырь, который раздули книжные сайты, разные списки литературы составленные мудреными, известными специалистами. На деле же ...Читать далее
@ekaterin_a 5 октября 2019
«Хорошая книга – это поистине драгоценный источник жизненной силы, созданный людьми выдающегося ума и хранимый от забвения как самая большая драгоценность во имя той жизни, ...Читать далее
@oblakomorali Валерия 28 апреля 2020
Дочитав эту книгу, я долгое время не знала, что написать о ней. Я не могу сказать, что мне не понравилось, но и восторга произведение не ...Читать далее