Рецензия на книгу Реки Лондона от littlemermaid

написала рецензию31 марта 2019 20:14

Очень напомнила Американские боги и немножечко Никогде. Первое, скорее потому, что тоже божества в сюжете, тут только боги рек. А второе, наверное из-за самого Лондона.

Вообще Лондон любят использовать как место действия в произведениях, но тут хотя бы автор регулярно напоминает нам о самом городе, упоминанием знаменитых улиц и мест. Конечно, не создание АТМОСФЕРЫ, но уже что-то.

В книге мне, в целом, понравилось все, кроме детективной сюжетной линии. Конечно, никакой это не детектив, от него тут только общий антураж, да ещё упоминание данного жанра в описании.
Зато мне общая задумка понравилась. Констебль стажёр неожиданно оказывается имеет магические способности, его находит его будущий начальник в полицейском управлении, тоже маг, и какой-то высокой категории. У них в полиции есть целое маленькое секретное управление, которое разгадывает преступления с магическими свойствами. И вот они катаются на большой классной тачке, и разгадывают преступление.
Кроме магов есть божества, в виде обычных людей, которые представляют реки Лондона. Мама Темза, ее многочисленные дочери, а ещё есть папа (он протекает за городом), у него много сыновей. И вот герою нужно, кроме разгадки преступления, решить конфликт между двумя этими древними божествами.

Книга совершенно не напрягающая, главный герой с юмором, сюжет не вызывает негатива. Может даже как-нибудь дойду до продолжения.
#свояигра

@maryak Мария 10 августа 2015
Я влюбилась в эту книгу! Я долго думала, как выразить все мое отношение к "Рекам Лондона" и решила, что это маленькое предложение лучше всего отражает ...Читать далее
@loki 19 августа 2015
#О1_1курс У меня неоднозначное впечатление после этой книги. Мне понравилась история, герои, шутки, тема, но.... Читалось как-то не так увлеченно, как я на то рассчитывала. ...Читать далее
@regina1 Регина 23 августа 2015
Очень и очень неоднозначное впечатление от этой книги. Вроде бы всё указывает на то, что я должна быть в восторге от нее: Лондон, магия, закрученный ...Читать далее