Рецензия на книгу Один из нас лжет от aliceglu

написала рецензию4 апреля 2019 11:50

Видя такое огромное количество противоречивых отзывов на книгу, я прям загорелась интересом, что же в ней такого. Это оказалось вполне приличная история жанра young adult (на который меня что-то в последнее время снова потянуло), но ничего выдающегося, опять-таки.
Большую часть книги я сидела в напряжении, захваченная сюжетом. У меня все крутилось в голове "А кто же? А как же? Что? Что?". Так что к сюжету у меня практически нет вопросов - разве что развязка. Мне она показалась немного надуманной и уж слишком драматичной что ли, пафосной. И какой-то психически ненормальной.
Не могу сказать, что персонажи картонные, но шаблонные - однозначно. Отличница и раздолбай, принцесса школы и спорстмен, изгой и король школы. Ну было уже миллион раз и как-то даже несмешно. Но тем не менее я сопереживала некоторым из них, чьи-то истории тронули меня.
У меня не было желания бросить книгу, скорее наоборот - быстрее узнать, чем же все закончится-то? Но как оказалось сам путь был лучше пункта назначения.
Книге ставлю твердую 7. Неплохой вариант, чтобы развлечься и отвлечься от каких-то мыслей и проблем. Но перечитывать не стану, как и натойчиво её кому-либо советовать

@knabino4ka Оладья 16 апреля 2018
США. Бэйвью. 24 сентября. По нелепому стечению обстоятельств после уроков в «Бэйвью-Хай» оставляют 5 выпускников: отличницу-гика Бронвин, редактора местной «Сплетницы» Саймона, первую красавицу школы Эдди, ...Читать далее
@lanalana 22 апреля 2018
#Добро1_1курс #добро_побеждает_зло #сладкая_гадость Я не ожидала, но мне действительно понравилось. Не как детектив (собственно расследования здесь совсем немного), а как история жизни старшеклассников. Их четверо: ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 26 апреля 2018
Тайны. У всех есть свои тайны. Большие, маленькие, несерьёзные и размеров вселенской катастрофы, глупые, действительно страшные, в общем, разные. Наверное, почти каждому хотелось скрыть тот ...Читать далее